Флешка Кристины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флешка Кристины » Тестовый форум » Книга. =Китана=


Книга. =Китана=

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Ей, такой совсем еще юной, захотелось СВОБОДЫ. Родители долго отклоняли эту тему разговора, но Китти Олсен, одержала верх. Перебралась в город детства, но… Она не приняла в расчет многого. Ей необходимо было общение. Да и эти страхи... Хорошо, что сосед рядом есть, уже не так скучно. Но что ее ждет дальше? И перед ней, жизнь ставит вопросы, на которые нужно искать ответы...

Все персонажи этого романа вымышленные.
http://sf.uploads.ru/t/Z4uB6.jpg

0

2

Пролог
Лондон 2000г.

-Не томи. Говори уже.
- Наконец-то мне родители дали полную СВОБОДУ! - Китти сообщила по мобильнику своей любимой подруге Трише новость, после летних каникул. - Я стану жить в Норидже!!!
А три месяца назад, вечером дождливым, но теплым маем, ужинала обычная семья. Они радовались приезду старшей дочери - Сабрины. На улице Вест-Сити в городе Лондон, стоял двухэтажный домик. Тот дом, в котором жила Китти с родителями, был для жителей Британии примером. Таких домиков было не много. Красная крыша из, метало черепицы, бледно бежевая шуба, высокий каменный забор, большие черные ворота в форме бабочки, сад, клумбы…
У мистера Олсена, пожилого но хорошего бухгалтера и миссис Олсен -домохозяйки, росли две дочери. Правда одна старшая жила в своей трехкомнатной квартире не далеко в городе - Кембридж. Она работала модельером у миссис Готфил, почти год. Изредка заскакивала на огонек к родителям и сестре. Но узнав о последнем сданном экзамене сестренки, приехала немного по издеваться, не упустив шанса.
Под вечер все собрались за столом и принялись ужинать. Отец с матерью и их двое дочерей.
Мистер Олсен- с добрыми, синими глазами и с черными (слегка присыпанными серебреною пылью) волосами. Заботливый, невероятно щедр к дочерям в разумных целях конечно, немного строгий и любящий отец Оскар Олсен.
Миссис Олсен- энергичная, не похожа на свои тридцать восемь. Она больше на старшую сестру подходит своим дочерям, чем мать. Милая, добрая, отзывчивая, любившая по болтать Миллита Олсен с нежно голубыми глазками.
Сабрина - старшая, ОЧЕНЬ вредная, умная не по годам ,хитрая как лисица , привередливая в еде с детства и милая как кукла БАРБИ, девушка. Подруг у нее было в сто раз больше, как говорила мама, а друзей… вагон и тележка. Не счесть. Правда они все дружили с выгодой и не долго. Покойная бабуля леди Олсен гордилась старшей внучкой. Она унаследовала от бабули уникальную память, стоило ей один разок прочитать- как она уже помнит.

0

3

И немного о Китти «Нюне». Такую кличку она подцепила от сестры, за слабые нервы. Кит, как была папиной любимицей, такой и осталась. Она со всеми секретами делилась только со своим отцом, упуская пару нюансов и с Тришей. Она умела поддерживать беседу и это Оскару очень нравилось. Девушка Китэн, до покраски волос была привлекательная блондинка, как и мать. Теперь она с нежно-розовыми волосами, но и привлекательность у нее никто не отнял. По этому, мистер Олсен всех ее дружков вышвыривал за шиворот на террасу, приговаривая растерянной доченьке, закрывая в очередной раз перед ее, не первым парнем дверь:
-У него на лбу написано то…что мне не по душе!
А Китти без большой обиды возражала:
-Но у Рудди бандана…
-Иди в свою комнату. - Указывал он указательным пальцем на второй этаж.- Это было образно, -добавлял в след дочери отец, ради ее же блага..
Китти было немного обидно. Сестра обзавелась там, в Кембридже приятелями всех видов, а мама даже и крошки не возражала. Они по вечерам говорили: о ее работе, здоровье, друзьях…
-Какой он? Сколько ему лет? Где живет? Мы говорим про Майкла? Кристофера?- слышала она не раз, телефонный разговор матери и дорогой дочери. Мистер Олсен, сидел почти рядом, читая газету или книгу, делая обыкновенное выражение лица.
Ростом сестры были идентичные, хоть и разница между ними была почти четыре года. Но обе - пять футов и четыре дюйма. (1 фут равен 30,48 см. Прим). Обои были симпатичными, голубоглазыми блондинками с нежно-розовыми локонами. На них любая одежда сидела потрясающе. Иногда прочесывая разные магазины, они закупали одинаковые вещи: брелки, браслеты, книги.… А теперь вернемся в прошлое.
Еще в девстве, Брина обделяла во всем «Нюню» - Китти: в игрушках, сладостях, комиксах, карманных и еще во многом. Когда старшая сестра пошла в школу то это было «что-то». Она прибегала домой и через слезы выкрикивала:

0

4

Это мое! Я после уроков буду играть!
И маленькой трехлетней Китти, оставалось играть, чем есть. Так как, мамы под бочком не было, и Сабри этим пользовалась. Молодые родители оставляли детей на няню. Хотя только одно слово было «няня». На самом деле восемнадцатилетняя девчушка, «висела» часами на телефоне, говоря со всеми своими друзьями обо всем на свете не вникая о игре детей .
Прошло время и Китти пошла в школу. Сразу сестры принялись за дележку школьного инвентаря. Они стали все подписывать своими именами: ластики, линейки, альбомы и даже ручки. Это была затея Брины. И ей удалось несколько вещей присвоить под свое «крылышко». Китти уже не стала жаловаться уставшим родителям от работы, молча пришивая ремень. Миссис Миллита опускала глаза, когда младшая жаловалась, а мистер Оскар наказывал обоих без разбору, не ступать на улицу в субботу и воскресенье. А это - высшее наказание для них.
В седьмом классе, во время перемены, Китти сидела на низком турнике и ждала звонка от Триши. И тут к ней подсел старшеклассник и стал смотреть на ее свежевыкрашенные густые, нежно-розовые волосы. Ей стало неловко, повлажнели ладони, и застучало сердце.
-Ты ведь сестренка - Брины?
"Какой милый парень, - заговорило ее "Я"
"Парень, как парень. Только вот, симпатичный немного. И глаза добрые…слова…
"И я о том - же!
Она, не поворачиваясь, мяукнула что, «да». Китэн часто разговаривала сама с собой. Вернее со своим внутренним голосом. Про себя. Но и в голос тоже иногда выговаривала пару фраз. Ее психолог говорит, что высказанные мысли самой себе, не дают занять место скуке, и мозг решает, как ему подскажут... Или поругают!
-А я Терренс.
Китти стала, словно восковая статуя. Между ними сделалась нелепая тишина, которую так не любила она. Паренек еще немного посидел возле молчаливой семиклассницы, встал и вымолвил:
-У тебя милое личико Китана, зря прячешь его.
Юноша подошел к своим друзьям которые шли в школьный корпус. Китти все еще сидела.
"КИТАНА?- интересное имя.
"Не спорю. Китана плюс Терренс - звучит?
Ее обволокло странное чувство. И даже когда он ушел, она все еще не была на месте. Но тут позвал ее школьный звонок и она встала.
На другой день, увидев Терренса, у Китти колотило сердце и розовели щеки. А он подмигивал одним глазом и широко улыбался. Не прошло много времени, и Китана влюбилась в его глаза, характер, слова. Может это и заметила сестра, но ничего не сказала, ехидно улыбнувшись.
И вот в один дождливый вечер, Китана помыв полы в классе, возвращалась домой. Ее волосы были мокрыми. Она забыла, а вернее не взяла из дому зонт. Обходя лужи, она шлепала домой, пугаясь грома.
И вдруг у нее над головой появился синий зонтик.
-Привет малая.
-Привет,- вымолвила она и покраснела.
Терренс взял ее аккуратно под локоток и притянул к себе ближе:
-Зонт маленький, нужно идти рядом.
-Как это я не додумалась.
"И что ты в нем нашла? - Подсмеивалось над ней ее "Я"
"Идеал. Вот что. - Не думая ответила девушка. - Он самый милый из всех парней..
"Ого!
Он привел девушку к дому и сам перед ней открыл дверь, говоря в ее смущенные глаза:
-Вы с Сабриной такие хорошенькие.

0

5

Ей стало приятно, пусть и сестру вписал. Она поблагодарила его за зонтик, и он ушел. Вскоре Терри показал Китане три билета в цирк
-Пойдем? А после пофоткаемся возле мишек.
-С удовольствием ,-не раздумывая ответила она а потом спросила:- А почему три?
-Так, Бринка с нами идет завтра,- как не в чем не бывало ответил Терренс.
-Но.… Хотя это всего лишь прогулка,- согласилась младшая.
Через неделю-кинотеатр на троих, потом зоопарк, прогулки, выставка картин и все на троих. Вскоре позвонила Триша, чтоб она отпустила Терри, он принадлежит ее сестре. Они вместе обнимались, целовались…она лишняя. Китти с обидой прямо спросила вечером у сестры, правда ли.
-Он давно питал ко мне свои чувства но, не мог объясниться. А через тебя, ему это удалось.
-Но милый - Терки мне говорил комплименты.,- стараясь не реветь, она низким тоном говорила.
-Терки? Ты была ключиком к моему замочку «Нюня»..
-Но он… - Китти глотнула воздух, не обращая внимания на кличку.
-Ты ему вроде как сестра. - Хихикнула Сабрина.
-Сестра?- эхом повторила младшая и быстро помчалась в комнату не в силах уже сдерживать свои слезы.
-Я что, что-то обидное сказала?- В вдогонку выкрикнула Брина Олсен.
Китти недели полторы переваривала события и в итоге «вручила» его сестре.
"Пусть забирает. Другого найдем. - Успокоила ее внутренняя подруга
"Но не милого - Терри. -Не унималась ее гордость
"Значит доброго - Стива или, нежного -Марка. Только не грусти.
"Легко сказать. - Ныло сердце, что не хотело ни в кого больше влюбляться.
Морозным утром, когда милый - Терри и нудная сестра ушли гулять, Китти устроилась у миссис Векстон, нянькой по выходным. Она шла на работу, думала о нежном -Терри и возвращаясь домой, тоже мысли были заняты им.
Проходили дни, недели, а Терри не выходил у нее из головы. Ей казалось, что так как она его любит, никто не может. Особенно сестра с фальшивой улыбкой, на перекрашенных губах.
Китти ни крошки не уставала, ей нравился малыш-Максимилиан. Да и Триша, приехав немного погостить, похвалила за такую подработку:
-Это же замечательно! Научишься детей нянчить. Уверена, в будущем тебе это ремесло пригодится. Да и деньги на учебу под соберешь. Как сейчас говорится: двух зайцев пристрелишь…
- Не говори так! - возражала Китти, хмуря бровки.- Лучше их просто поймать! Я против браконьерства!
-Ладно - ладно, - не стала спорить подруга, отпивая чая. -Лови тогда своих зайчиков.
-Зайцев. - Сразу улыбнулась мисс Олсен.- И не двух, а трех. Я получаю большое удовольствие от малыша - Макси.
А однажды, после ужина, когда Китти сидела за вышиванием, услышала разговор сестры с Терри. Отрывками, правда, но это из за телевизора что, они смотрели в соседней
комнате, которую родители выделили для парня сестренки:
-… таких, как ты пятеро… - говорила сестрица.
-…после наших свиданий, ... грустной и она… дикторша немного перебила своей репликой и Китти услышала продолжение.- Держать обиду…
- Она всегда такая« Нюня». - Ответила Сабрина.
- Я не сомневался, что у такой милашки и нет дружка… счастья им…
Китэн выронив пяльце, кинулась к себе на кровать и проревела с добрых два часа. После вылила душу Трише, которая уже спала и естественно не одобрила ее звонок в час ночи, но все же после вывернутой на изнанку ее души, стала советовать, не думать о Терри и представить себе свой идеал. Поговорив вдоволь, они разъединились, и Китти на «фаршированная» иллюзиями о своем: высоком как баскетболист, добром как милый Терри и веселом принце, сладко заснула, надеясь увидеть его в девичьих снах. Но снились феи и она была среди них, дорогой гостьей.
Но самый сокрушительный удар она получила год назад, когда она, смотря на Китти, объявила о них с Тэрки о помолвке. Тогда Кит, резко встала из-за стола, и сославшись на выдуманную мигрень, помчалась в свою комнату. Она так хотела плакать, а слез, горьких и соленных не было.

0

6

Казалось, злость, и ярость не пускали и одной капли. Не шевелясь, она просидела с два часа. Потом открылась дверь, вошла удивленная поведением сестра и села рядом, пробуя ее лоб.
-Жара нет, странно... глаза сухие. Ты в порядке?...
Капризный голосок Сабрины всегда ее раздражал, а сейчас так вдвойне. Она мысленно сочетала до семи, ее счастливого числа.
"Как она смеет, у тебя спрашивать про самочувствие? - Возмущался ее внутренний голос.
"И я о том. Как она вообще посмела... Нужно что-то делать! -Протестовало ее мнение.
Она убрала руку сестры от своего лба:
-Зачем ты вербуешь Терренса? Зачем играешь на моих чувствах? С какой стати вы должны жениться?!
-Мы подходим под рост, от чего прекрасно смотримся вместе, он нравится всем моим подругам и.. ну-у он очень мне нравится. - неприкрыто соврала Сабрина, последнюю фразу.
-Ты, ни разу, не сказала, что любишь его. Тебе просто нужны мои обиды на тебя. Вы не знаете друг - друга, какая еще свадьба
- .... Я давно мечтала о собственном золотом колечке. Конечно "Нюням" этого не понять. -Она хихикнула, чтобы зацепить сестру.- Почему бы и не пожениться?
-Потому! - выкрикнула Китэн. Ей хотелось добавить: «Потому что я в него влюблена», но она промолчала. Младшая взяла мобильный и побежала звонить подруге. Что бы она без нее делала.
На следующий вечер Китти опять разнюнилась, что родители не смотрят косо на ее выходки, что, милый Терри не выходит у нее из головы, что ей надоел Лондон... И Триша принялась снова успокаивать подружку:
-Он - же, не признался ей в любви? Не просил руки? еще не все козыри кинуты. Может Брина в кого - то еще влюбится и тогда он весь твой.
-Если бы.
И почти так и произошло. В седьмом классе, подсадили к Китти, Картера Тейлора из другой школы. Он быстро подружился со своим новым классом, а потом и с остальными кому не лень корешить. Он плохо учился, не блистал умом, но из за его тети живущей в Америке, ему не занижали и без того низкие оценки. Девки окружали сразу, увидев его.
А Китти, на удивление всем, стала, на много лучше учится, после встречи с Терри. Чтобы Терренс обратил внимание на нее глупышку - загорелась желанием получать высокие балы. И тут к ней пересадили на год старше ее, парня, чтобы хоть списывал без ошибок: задачи, примеры, подсказки,… в общем, многое. Китана о нем знала все. Его биография была у нее в кармане, но то что он был помолвлен с Молли не кто из сестер Олсенов и не догадывался. А Картер иногда, то с Бриной, то с Китти гулял по парку, звонил поболтать, и только когда Молли болела, и не посещала школу.
Китти понимала, что сестра держит возле себя Терри, чтоб ее, младшая «Нюня» немного позавидовала. Но старшей сестре был больше симпатичен со стрижкой «ежик» -Картер. То, что он был на три года моложе, это Сабрину не останавливало. По его голосу, росту, телосложению, он был ей под стать. Он курил, и голос его был низким, твердым и хрипловатым, как у мужчины.
Однажды у Молли заболела мать, и она уехала на неделю к ней. В тот же день, Бринка пришла вся бледная как стена, отказалась от еды, которую приготовила Китти, (родители еще были на работе), но сестра, упав на кровать, тихо ревела в подушку. Они с пеленок жили в одной комнате. У них была одна двухъярусная кровать на двоих, стол письменный, полочка, телевизор с одним пультом и все это имущество на двоих. Так хотел мистер Олсен, чтоб они росли в мире и не сорились. Он где-то вычитал, что дети, живя в одной комнате, и донашивают одежду - в будущем станут один - одному помогать с проблемами. Но наверно это не касалось сестер, или все же коснулось?
Младшая принесла ужин, поставила возле старшей плаксы и спросила причину приведенную к такому изобилию слез. Оказалось, что Картер изменил ей. Он при всех, на школьном дворе целовал Молли.
-Он поддонок … он сволочь …- повторяла она, всхлипывая и вытирая соленые слезы.
Китти легла возле и поглаживая ей спину, тоже за нюнила. Ей стало жалко вредную, но такую обиженную сестренку. Китти не могла просто стоять и смотреть на Сабрину.

0

7

Старшая сестра повернулась к зареванной Китти и улыбнулась:
-Ты то, чего плачешь глупая?
-Он тебя обидел и этим причинил нам боль... а-а-а… - пронюняла Китэн, вытирая рукавом слезы. И тут она почувствовала, как Сабрина салфеткой вытирает ей мокрые ресницы:
-Только ты меня понимаешь. Прости меня. Я тебе завидовала. У тебя есть Триша, а у меня все подруги стервы. - Сестра немного помолчала и опять сказала - Он называл меня милой, любимой его девушкой, а сам… а-а-а-а…
Она опять зарюмсала. Трудно ненавидеть человека, проявившего к тебе внимание, решившего тебя признать сестрой:
-Тише сестричка, не плачь,- жалобно успокаивала Китти, опять вытирая себе слезы. Он вот так вот в обнимку проплакали почти полчаса, а потом Бринни, высвободилась от ее рук и сказала сама себе, как ей показалось:
-А чего я плачу? У меня же есть Терри. Он меня любит. Значит я не одна как ты. Правда "Нюня"?
Младшая уже думала, что они помирились. Ха! Только не старшая , злюка сестра. "Не одна, ка я?.. Неужели, я одинокая?"
Сабрина ушла звонить Терренсу, не увидев, как побледнело ее сестры личико. Китана, с плаксивыми новостями, через смс-ку поделилась Трише. Без этого ни как.

* * * * *
-Милый подай мне пожалуйста икру.- проживав спагетти, тихо попросила Миллита Олсен. Вся семья была в сборе, за ужином.
-Конечно. - Оскар подставил к супруге деликатес. - Какие новости вы мне девочки скажите, чтобы обрадовать?
Сабрина, которой уже исполнилось двадцать, положила вилку на салфетку, что вышила Китти и зазвенела:
-Я продала три эскиза свадебных платьев и получила не малый гонорар: в четыреста футов, стерлингов. Но думаю это только начало моей карьеры. Мой ассистент-миссис Берн, говорит, что я могу добиться многого если конечно мое желание за меня. Да и миссис Готфил нравится мой порыв к работе. О! Еще побыла я в Веллингтоне и увидела Терри…
У Китти сразу подпрыгнуло сердце, услышав родное ей имя. Она его не видела уже год.
"Каким он там стал? Наверное, еще красивее, да и любимей...
"Хватит о нем. Он чужой и точка. Ты Китти, выкини его из своей головы и не думай о нем.
-… стал, более мужественнее, величественен. Папочка, он уже не тот шалопай, с третьего класса. Не знала что, год так может изменить парня в мужчину. - Заливалась соловьем, старшая сестра, поглядывая то на маму, то на папу, улыбаясь.
Миссис Миллита уже представив, себе Терренса хихикала дочке. А вот, мистер Оскар поглянув на, смущенную и погруженную в грезы Китти, молча попивал вино. Его сердце не тронули пустые и наверное наигранные слова старшей дочери. Но и согласился, что Терри повзрослел. Оскар только сейчас понял что, Китэн, влюблена в Терренса. Брина, поняв что, не сможет растопить отца сердце, она продолжала говорить матери:
-Оказывается, их всей ротой не выпускают в увольнение, пока не вычислят, кто курил. А ты?
Брина высказалась и через плечо взглянула на Китти. Она ее застала врасплох.
И что тебе сказать? Как гладила и сожгла себе юбку? Или то, что у нее на пути одни козлы и идиоты?
-Э… У Триши выздоровела бабушка и последний экзамен на вождение, она снова не сдала…
Оскар опустил глаза, увидев смешок в глазах Сабрины. Заметив как супруг молчит, Миллита посмотрела на младшую:
-Как там Триша? Мы ее с недели две не видели. Она звонила? Когда приедет?
-Да, она звонила.… Передавала вам привет. Она скоро приедет…
-Так, говоришь, она не сдала права? А ты, свои «такие» экзамены не провалила? -хихикнула Брина.
Младшая провелась вилкой по канту, вокруг тарелки и отпила томатного сока.
-Нет. Я почти все сдала на отлично. Кроме экономики: пересдавала. Педагоги говорят, что в старших классах меня, словно подменили. Благодаря: Бену и Трише… А, и милому - Терри. Без них не обошлось…
-Я так полагаю, у тебя завтра выпускной? - улыбнулась Брина, ожидавшая поскорее уйти со стола. Зато Кит наоборот хотела поговорить с отцом.

0

8

Почему-то, мистер Оскар приучил их всех только за столом говорить обо всем на свете. И это стало привычкой.
-Да.- Ответила младшая. - Завтра выпускной и вы моя семья постарайтесь прийти. Если конечно получится.
-Я «за»!- почти выкрикнула Миллита, хлопая в ладоши.
Оскар отпил из бокала вина, немного помолчал и через минуты три сказал, смотря на Китти слаживавшую салфетку:
-Хорошо. Мы постараемся.
Китти долго откладывала этот разговор. То отец был не в настроении, то она сама не была готова. Теперь ей нельзя отлаживать, если она хочет поступить на парикмахера-стилиста. Она, как никогда, была полна решимости, поговорить с родителями о доме, но под конец засомневалась в себе.
"А если не получиться?
"Получиться. Будь уверенней и смелей. - Подсказывал ей собственный голос.
"Но, тут Брина? Да и папа не многословит…
Отец всегда такой, а сестра пусть слышит и злится в тряпочку.
- Пап?- тихо спросила выпускница.
-Да Кит? -Вопросительно посмотрел отец. Казалось, он уже чувствовал, что будет за вопрос.
"Не уж- то мама проболталась? Не чего ей не доверяй.
"А ну, не раскисать! Начала так закончи.
-А тот домик… бабушкин… Он пустует?- под напряжением, от взгляда сестры, теребя салфетку, спросила Китти.
Мистер Олсен, ждал, когда дочь заговорит о доме. Не уж-то «Нюня» выросла? Говорил же он о, третьем ребенке, так нет. А теперь? прочитала в глазах, у Олсена Миллита
-Временно.
Сабрина прищурилась на сестру и не чего не сказала. Кит проигнорировала ее взгляд, посмотрела на мать, мучавшую зеленый салат как бы ища помощи, и решилась дальше говорить:
-Я тут подумала на днях( хотя, мама знает почти год о ее мечте) и…Может это не так, но я привыкла рубить с плеча..
-Ближе к делу Кит.- кашлянул папа, зная за ранее о планах дочери. Наверное интуиция.
Сабрина застыла с вилкой в руке. По ходу дела, и сестра чуяла что-то. Выходит этот паршивый день наступил? Блин! Неужели она опоздала? Нет, она попытается. Брина уже не сомневалась, что темой разговора будет дом. Это слово не было произнесено, но они, обе по - разному о нем думали…
Пришло время поговорить начистоту. Не тратя времени на вступление, она, стараясь унять сердцебиение выпалила:
-С вашего позволения отец, я хотела бы там немного пожить, учась на стилиста-парикмахера. Он ведь все равно пустует. Да и цветы нуждаются в поливе. Нам приходится просить каждый раз Тришу, а цветов не два вазончика.… Думаю,- Китана посмотрела на Сабрину, говоря.- Думаю, съемщики всегда найдутся.
Оскар, сделал вид, что упал, в раздумья опустив голову. Леди Олсен, наконец-то проглотила салат и посмотрела на супруга. Китти ждала этого момента и, когда он настал, Милисент сочла своим долгом поддержать желание дочери:
-Милый, она давно о нем говорила. Но просила пока не говорить о ее мечте.
"Значит, все-таки мама не проболталась?
"Вы только посмотрите на Сабрину: вот -вот, вилку выронит
-Дорогой, она конечно, далеко будит от нас, но не за приделами Англии. Хоть лучше чтоб, она жила с нами, в Лондоне и училась на программиста.- последнюю реплику она выдохнула.
Отец, посмотрел на жену, теперь мявшую салфетку, на глупышку Кит и остановился на Сабрине, которая жевала твердый сыр:
-Эта тема закрыта и обжалованию не подлежит. Наверное, больше никогда. - Тихо ответил хозяин.
Китана, не стала сердиться, дуться, выскакивать из - за стола. Она знала что, слова «наверное, нет», не окончательные - так для паники. И Китти стала спокойно жевать сыр, думая о милом- Терри и новом дружке Томасе, не слушая о мамином предложении, для перестановки мебели.
Томми был похож на обычного старшеклассника, как все на год старшие пареньки. Но только он один носил бандану, угощал ее жвачкой и катал на своем старом мотоцикле «Судзуки».
Он ей очень нравился как друг. «Томми,- как сказала Триша. - Тебе не пара. Если с ним зблизишся, тебя станут звать куртизанкой. А я этого не переживу.
Но Китти, все - же рискнула познакомить его со своими родителями.

0

9

Стоило пройти холл, как сразу подошел принимать с «миром» отец.
-У тебя что, голова болит что, ты странным бинтом обвязался?- Первое что спросил мистер Оскар.
Этот вопрос у Китти поперек горла как кость стал. А потом она стояла и смотрела, как отец «провожает» Томаса на улицу, с теплыми пожеланиями,- чтобы больше не появляться.
А парнишке - Дэвиду Уэсту, с сережкой в левом ухе вообще пришлось не сладко. Оскар его быстрее всех выпроводил на террасу, нечаянно, да «нечаянно» ударяя об двери и сразу с сарказмом извинялся:
-Ой прости. Я такой не уклюжийй с дружками дочери.
-Может не ловкий.... Да не чего страшного,- улыбнулся Дэвид
-Слушай сюда улыбчивый. Если еще раз подойдешь к моей дочери, с такой улыбкой и останешься ползать. Тебе знакомы японские искусства? Каратэ, Ушу, Джиу -джитсу, Тэйк -вандо? Дзюдо…
Китти тогда громко взглотнула и смотрела на выпроваживание друга.

-Дорогой, а может еще раз, подумаешь над предложением Китти?- Миллита вытянула из воспоминаний Китану.
-Она еще мала.- также тихо ответил хозяин.
-А и правильно папочка.- заулыбалась старшая. - Когда мы впустим жильцов, в тот старый особняк- нам пойдет доход. Появится возможность не отказывать себе в дорогих шмот… нарядах. Я давно мечтаю о сумочке от «Гучи», что висит во всеведении за витринным стеклом и маме не мешало -бы прикупить…
Оскар, взглянул глазами на старшую дочь так, словно волк на ягненка, что она сразу вжала голову в плечи.
-Милый, а что если мы вдвоем возьмем отпуск и позволим себе полететь в Америку? Я уже давно с сестрой не виделась, - защебетала супруга, переходя на другую тему, чтоб муж не сердился на любимицу -Сабринку , по пустякам.
-По живем, увидим.- Встал из за стола мистер Олсен, и помыв руки вышел.
Хоть Китти видела отца серьезным, в его глазах была улыбка, а в голосе слышалась нотка радости. Никто не понимал хозяина так, как понимала Кит. Может, они рождены были младшими? Оскар однажды рассказал «Нюне» что, его брат тоже отбирал игрушки, заставляя плакать. Китане становилось намного легче, зная что, и папе доставалось от старшего Стюарда Олсена.
Мистер Оскар после ужина сел возле окна, читая газету. И не кто не хотел с ним заговорить. Британа (как называл и ее Терри), убежала к своим подругам а Китти помогла матери помыть посуду, поблагодарила за вкусный ужин и пошла в свою комнату, обнаружив в своем телефоне от Британы СМС-ку:
"На твоем месте я бы не спешила паковать вализы"

Только в своей комнате она могла себя чувствовать на все сто и говорить обо всем с Тришей. И вот набрав свою единственную подругу, стала ждать ответа.
Триша жила в Норидже, где когда-то они вместе сидели в одной песочнице лепили куличики и готовили обеды для кукол дочек.
Тришана Линдон (как называла теперь и ее Китана), была на два года старше дочери бухгалтера. Правда умом на все пять. Когда Китти еще было лет восемь-девять, Триша не так волновалась за свою подругу детства. Но теперь стоило. Все тот - же, старый тетрис, любимый мультсериал «Сейлор-мун» с японскими эпизодами и даже стрижка та самая, покрашенная в розовый цвет.
Сабри уже создает карьеру модельера и мечтает о фате с кольцом, поджидая Терренса. А Китти…Что или кто, заставит ее повзрослеть? Хорошо - ли, Триша поступает, зовя ее в Норидж? Может ей еще годик, второй посидеть с родителями? А что если она повзрослеет, отправившись в жестокую НЕЗАВИСИМОСТЬ?
Китти легла поудобней, и стала ждать, когда подружка примет вызов. Первый гудок второй есть!
-Привет Триша,- застонала «нюня». - Я в плохом, очень плохом настроении. Держусь с последних сил…
-Дай я отгадаю: твой папа, отшил твоего нового друга, с цепью на шее? -Усмехнулась мисс Линдон в трубку.
-Я из за этого не «парюсь». Ты все равно не отгадаешь.
-Говори не томи, - подгоняла подружка.
Китти перевернулась на спину:
-У меня выпускной пройдет отвратительно! Папа был дизайнером- модельером моего бального платья. Стиль- «простофили»: длинное красное платье с маленьким декольте и рукава «фонарики»!

0

10

А обувь - как рас под этот чопорный прикид: туфли на ровной подошве, и ни какой штукатурки…
-Не справедливо…
-Да. А на гульке сеточка. ГУЛЬКА, слышишь? Одним словом я «отстой». Они меня считают маленькой глупышкой!- возмущалась дочь бухгалтера.
- Сабрина перестала звать тебя «нюней»?
-Перестала? Да она только этим клеймом и обзывает! Она меня выводит….
-Могу дать совет- игнорируй. Не обращай на кличку внимание, и оно постепенно забудется.
-Спасибо за помощь,- с сарказмом сказала Китти выдыхая.- Успокоила.
-Прейдет время, и ты меня послушаешь.
Китти встала, взяла свой любимый тетрис и продолжила:
-А знаешь, Тришь, я встретила Бенжамина…
-Того самого что, учил тебя водить машину, его отца - Оливера Мауэра? И тот что, учил тебя целоваться?
-Он родной!
-«Родной»?- переспросила подруга, протягивая каждую букву.
-Не придирайся к словам. Это образно. -Вспыхнула дочь бухгалтера.
-Ну-ну. И?
-Ничего хорошего. Он меня второй раз шарахается. Это как-то не понятно. Встречались-встречались и на тебе. Может он с отцом моим переговорил? Кто знает.
-Кит, а с тем Андри получилось свиданьице?
-Конечно же не получилось. Мы ездили в дуратскую примерочную, одевать мне платье под названием- мешок., Мама, оказалось, считала всех моих парней. По ее расчетам, Андри оказался шестым!
-Да... -выдохнула подружка. -Как говорится, много ты соли съела. Знаешь, есть такая пословица: чем дальше, тем родней. Просись в Норидж.
-Я не знаю Тришь. Полчаса назад, я все - таки попыталась, за ужином намекнуть, но сдвига нет...
-Будь настойчивей!
Китти поговорила с подругой, и опять заорал мобильный:
-"Улё"- улыбнулась младшая, увидев левый номерок на определителе.
-Привет сестричка! -уже мужским голоском проговорил Эрик Олсен -кузен Китти.
Ему было восемнадцать, и он учился на стилиста-парикмахера (куда хотела и наверно, поступит она) А что? Будут в одном колледже -училище, Китти у него проведет практику, он уже заканчивает... Да и с финансами нет проблем -бабушка оставила после себя. А его мать-тетя Скай Олсен, давно уже овдовела, но хранит верность и их короткую но горячею любовь к супругу Нику Олсену - младшему брату Оскара. Никки погиб в автокатастрофе, когда малютке Эрику исполнялось три года через недельку. Он плохо помнит отца. Есть конечно отрывки времени признавался он, где они вдвоем с папой на каруселях, и то все за пеленой тумана. Но оно и к лучшему для сына Эркки.
-И тебе привет братишка, - протянула она, представляя, как она одна работает у себя в саду и понимает, что мечта не сбудется.
-По голосу слышу, что ты упала духом. Опять "доставала" Сабрина?
-Нет, родители. -Застонала выпускница.- Они меня не понимают. Папа мне испортит выпускной вечер, нарядив "чмошницей", а мама,- позаботиться о моей кокетливой" приче"-украсит гульку стразиками! Как тут не падать духом? Да мне так весело, что канат сижу, намыливаю...
-Ну-ну. А кто мне тогда истории про парней твоих будит рассказывать?
-Ты -же знаешь, что у меня их нет и не будет. Судьба.
-Ничего подобного! Нечего на "судьбу" списываться. Бабушка Скай рано вышла замуж, наши матери и ты ...Ты тоже найдешь суженного - ряженного. Значит, ты порвала с тем Бобби?
- Может Майки? Нет, не порвала. За меня папа это сделал. Леон вообще исчез из горизонта три дня назад, а Бенжамин, увидев меня, удрал как от чумы. "Родокам" моим не нравится их сленг, стрижки... По их словам, так : у одних низкие самооценки, другие неправильно одеты, трети куряги, а значит и дойдет дело до наркоты какой категории относится Бенни, четвертые поверхностные, пятые не перспективные ребята, шестые глупые холуи, седьмые... Да можно книгу написать с минусами моих друзей. Але, ты на связи?
-Да. Я лично понял, что они "зацыкленны" на плохих сторонах парней. Не знаю как ты, а я бы давно в психушку попал - "КРАСНЫЙ ВАСИЛЕК". Я представляю, моя девушка на знакомстве у родителей... не хочу и представлять.

0

11

Мурашки по телу бегут.
-Именно. А у тебя получится ко мне вырваться?
-Не могу обещать милая. Практика и практика.
-А я уже приготовилась, чтоб тебе тумаков давать.
-За что?
-Что ты будишь "ржать" с моего прикида. Ладно, а как у тебя на любовном фронте? Помнится красавчик - Эрки, переписывался с одной такой милашкой... - Китти села в офисное кресло.
-Мы с ней и дальше переписываемся и созваниваемся, хоть она на этой неделе замуж выходит...
-Что?!
"Выходит не одна ты на белом свете одинокая,-сказало ее "я".
"Но Эрик очень любит ее!
-А то. Я ее отпустил, -она услышала сдавленный голос кузена.- Тем более она готовится стать матерью их него с Поллом малыша. А дружба, по прежнему, осталась.
-Понятно мистер добродетель. А работать скоро выходишь?
-Ну, как сказать…
-Говори как есть,-эту фразу, она где-то вычитала и запомнила.
-Нашел я одну пока свободную вакансию, но может, ещё поищу в газетах. Просто оклад мизерный. Ладно, не горюй и думай только о хорошем. Конец связи.
-Конец,-согласилась она.
Китти положила мобильный на стол, и тут зашел мистер Олсен. Девушка очень удивилась его взгляду, а еще больше появлению. Он последние два года почти не заходил. Почему у него улыбка на лице? Вот и загадка "нарисовалась". Кит искренне улыбнулась:
-Пап? Неужели ты улыбаешься? - Улыбнулась дочка, наслаждаясь минуткой, лучистой улыбки отца.
-Я скоро куплю билеты нам в Америку. Вот и решил с тобой посоветоваться. Сначала я хотел купить три: ты я и мама... Но тут подумал и свесил... Ты сильно хочешь, увидится с тетками и их детьми?
"Быстро придумай отговорку, -говорило ее "Я".
-Если честно, то не очень, -не понимала она отца, куда он клонит.
-Тогда придется купить только два билета. - Почти с серьезным лицом сообщил он и почесал затылок.
-А меня тут оставите?- стараясь без обиды спросить дочь, опустив глаза, чтоб не выдали печали.
-Если тебе здесь надоело, тогда может в Норидж, отправишься?
У девушки застучало чаще сердце. Может она на этом красном, офисном кресле задремала? А может мама...
-Ты серьезно?!!!- Соскочила она и бросилась отцу на шею, обнимая.
-Я всегда серьезный.. Вот только туда нужно поехать: прибраться, покрасить трубы... Мы с мамой твоей планируем полететь в Америку на месяц, второй... Ты же знаешь Милисент, ей месяца не хватит.
-А как, мамина работа?
"Брина умрет от зависти, ведь она снимает квартиру!
-Она рассчитается, а я заслужил за два года. А потом и к тебе приедем в гости. Тем более, тебе скоро исполнится шестнадцать. А там, в бабушкином завещании писано, что дом перейдет к тебе в шестнадцатилетнем возрасте. А меблировка нам с матерью... Но мы пока не нуждаемся в старых гардеробах и заплесневелых креслах. Так что, распоряжайся, как хочешь. А, еще одно, мы собираемся завтра к леди Скай, ты с нами?
-Спрашиваешь!
Только отец вышел, как Китана взяла мобильный:
-Триша, то, что я тебе сейчас скажу-не поверишь...
Но подруга видимо знала, но хотела услышать от Китти лично:
-Не томи. Говори уже.
- Наконец-то мне родители дали полную СВОБОДУ! -Китти сообщила по мобильнику своей любимой подруге Трише новость, после летних каникул. - Я стану жить в Норидже!!!
Наступил вечер. Китти была поглощена своим триумфом и ждала, что сестра разделит ее радость. Зашла Брина в комнату и обернулась на младшую. Взгляда на Сабрину оказалось достаточно, чтобы вернуться с небес на землю. У нее был такой вид, будто ее только что предали. Наверное, она уже знала о беседе с отцом. Китэн отвернулась и закрыла глаза. Сестре никогда не понять ее чувств.
И полетели недели, месяцы в ожидании ее СВОБОДЫ.

-За что теперь выпьем?- Спросил мэр Лондона, посмотрев на пятнадцатилетнюю дочь, и остановил свой взгляд на Двадцатитрехлетнем сыне.
Джейсон- Салливан Тайкер, моргнул левым глазом имениннице Айрис Тайкер, и подняв бокал, сказал:

0

12

-Снова за Айрис! Самую- при самую!!!
-Давай!- Согласился с сыном отец, посматривая на миниатюрную доченьку. Она ему почему-то напомнила о Лайре. Интересно, она приедет, узнав, что он мэр? Остим улыбнулся: непременно!
Они подняли вверх три хрустальных бокала и осторожно звякнули.
Айрис пила колу, поглаживая ногой далматинца, а отец и ее любимый братец- дорогое вино, по такому случаю.
Остим Тайкер, выпил багряный напиток и улыбнулся, рассматривая Салли :
-Сынок, как ты только вырос. Я тебя еще помню недавно, в школу отводил, а теперь своя работа, дом... Видела бы тебя, твоя ма...
-Отец!-Заговорила именинница. -Я бы не хотела о той сегодня говорить. Лайкра для нас с братиком-пустое место. Они привыкли что, матери нет для них. Но вот мэр видимо не забыл о ней.
-Да доченька, ты как всегда права..-Выдохнул мэр. - Права! -Боле уверение повторил он.
Зависла тишина. Салли поставил опустошенный бокал и почесал ладоши:
-Может, перейдем к десерту? Давай сестренка, туши свои пятнадцать свечей.
Девушка встала, и одним выдохом затушила все свечки, загадав желание. Остим и Джейсон, в унисон спели: "С днем рождения тебя" После, Айрис порезала торт, и раздала по тарелочкам.
Она была, маленькая, худенькая девушка с длинными черными ресницами, обрамляя, зеленные глаза. Нрав у не был приятный. Она на дух, не переносила косметику, и из за этого, с ней не дружили девчонки. А может, просто она была простой и не любила хвастаться.
"Лаки" поднялся и убежал к себе. Но не прошло и минуты, как вернулся с мячиком в крупных, белоснежных клычках.
Салливан положил ей на тарелку, большой кусок шоколадного торта.
-Джей, почему ты не хочешь, чтобы я с тобой жила в Норидже? Я тем более, закончила девятый класс. Десятый могла и ....
-Зая, мы уже об этом говорили. Еще год,-перебил брат ее.- Один годик, и ты переедешь ко мне с вещами и Лаки. А сейчас можешь открыть свои подарки. -Салливан посмотрел на ее грустную физиономию и сказал.-Тем более, я через некоторое время, опять приеду.
Дог -"Лаки", который бегал во круг Тайкеров, положил свою голову Джейсону. Он ее сразу потрепал. Далматинец любил, когда ему сильно чешут спинку. Он аж прогнулся от удовольствия.
Девушка принялась открывать коробку от папы, стараясь из-за всех своих сил, быть веселой и не испортить праздник. Она опять не увидит с месяца два братика. Неужели, они думают, что чем дороже подарок подарят, тем сильнее развеселят ее? Общение. Ей не хватает общения с братом. Айрис открыла футляр с колье в красных рубинах . Улыбаясь поддельной улыбкой и поцеловала отца, а Джейсон вышел за вторым подарком, зная за ранее, что и ОНА не принесет ей радости. Айрис стала, сама не своя, после отъезда его в Норидж.
-Спасибо, папочка, я о таком всегда мечтала. -почти убедительно изобразила радость.
-Я не сомневался, -Гордо ответил мэр, к счастью не замечая в словах дочери фальшивой нотки. Но Джейсон, как раз таки и услышал наигранную реплику. От него и не ушло, что у Айрис уставший вид. Из -за чего бы это?
Второй подарок, был в цветной, обёрточной бумаге. Из круглой коробки, она достала сумочку от "Гучи". Наверное, ту самую, что висела в эксклюзивном виде, на витрине, за триста тридцать футов. Когда, только повесели, на руку манекенщицы эту сумку, сразу стали виться возле витринного стекла девчонки. Но Айрис, посмотрев на эту сумку, -прошла мимо.
-Братик! -Неподдельно воскликнула она, что Джейсон решил, мол она радуется сумке.-Ты с ума сошел? Это же не меньше, триста футов!!!
Джейс улыбнулся. Наверняка обрадовалась.
-Ты заслуживаешь, не только этой сумки, сестренка.
-Джей, спасибо,-искренне, как и хотелось брату, сказала она и поцеловала в губы, обнимая. А потом повернулась к отцу, и второй рукой обняла и его:
Вы мои, самые -при самые... родные при-родные. Спасибо за все, прослезилась именинница, лучась от счастья, что они ненадолго, но вместе.

0

13

Глава 1
Пролетела, как стрела, самая последняя неделя ожидания. Триша, приехавшая к Китэн, провела у них ночь. Леди Миллита, испекла свой коронный фруктовый торт. Китти открыла все свои мечты Тришке, что сразу после того как переедет в Норидж, все поменяет местами, в уютном порядке. Конечно, ей первые дни будит нелегко, за то без матери и отца. И опять, в десятый раз, она завела о своем выпускном вечере:
-Мама заплакала, причитая, что меня ни капельки не удивило. Я, наверное, уже чувствовала: "Моя лапушка, моя доченька. Она стала такой взрослой... Она больше не принесет дневник на подпись. Я ее не увижу в бантиках с портфельчиком" А ровно через минуту, в слезы "ударились" еще мамаши, ведущие кто дочку, кто сына. Они стали позорить своих детей, слезами: "Мой сыночек, мой ангелочек" Мне было не в первое, поэтому, я устояла перед позором возле грустной матери и задуманного отца. Но двое всё-таки не выдержали и прямо улетели от заплаканных мам.
-Я, по-моему, про это уже не в первый раз слышу. Ты лучше скажи, марафет наводить в бабушкин дом, вы ездили? - Как всегда, спокойно спросила подруга, откусывая фруктовый тортик, что спекла леди Олсен.
-Да. Мама и я.
-Давно?
-Три дня только прошло ...или четыре...
-Тогда, я опять полью, - поглядывая на часы, сказала гостя.
-Слушай, когда мы с мамой в поезде возвращались...
-Поездом, -на автомате поправила ее Линдон.
-Ну так вот ПОЕЗДОМ. - Китана, подчеркнула слово "поезд" и загадочно улыбнулась .- На меня, странно посматривал один молодой мужчина...
-Тут нет ничего странного... - улыбнулась и подруга.
-Согласна. Но тот тип проходил по вагону, туда, сюда, раз пять точно. Может, у него было недержание, - хихикнула Китэн, допивая чай.
-А мне кажется, он "тот", просто влюбился в тебя. Да-да. И не удивляйся. Ты же не страшная. А заговорить не осмелился, ты сидела с мамой. Вот и оставалось бедолаге, под предлогом чтоб взглянуть, ходить мимо, -объяснила подружка, -допевая свой чай.
-Брось. Ты же знаешь, ко мне липнут, одни козлы и милые критины, вроде Бена.
-Все потому, что ты посещаешь дешевые забегаловки. Говорила, что они к добру не доводят...
-Минуточку! Не согласна. Мюрей прилип ко мне в электричке, а Бенжамина подцепила на стадионе. -Отвертелась дочь бухгалтера, слаживая чашки в раковину.
-Может, пословица: "Встречают по шмотке, а провожают по мозгам". Про меня?
-Ты по-моему, не сильно – то, носишь дорогую одежду. А ум... Нет, не про тебя. Я уверена, ты еще встретишь свою половинку. Тебе же не тридцать, чтоб переживать.
-А ты права Тришана.
-А кто, тебя начал звать Китаной? - Не совсем привыкшая к удлиненному имени.
-Терри. Он сказал, что мне идет это азиатское имя.
-Вспомнила. Он тогда впервые к тебе подошел. Слушай, а тот Бенжамин...
-Я не хочу, о нем говорить! - Резко сказала Китти, что было на нее не похоже.
-Ладно-ладно. Просто... - Триша Линдон взглянула на часики. - Я пошла, давай "цем“. Скоро увидимся в Норидже, где отпразднуем твою независимость.

* * * * *
Проснувшись, не свет, ни заря, Китана уже чувствовала вкус СВОБОДЫ. А еще чувство интереса. Она наконец-то, заживет самостоятельно. И тут, лежа в теплой постели, ей вспомнился Бенни Мауэр. Пусть он был не сильно красив и привлекателен, но он больше всех ее друзей, продержался в дружбе - почти три месяца. Китти, долго думала, почему он ее шарахается, но так и не поняла. И тут вспомнив свое собственное гадание, загадала число страницы, число строчки, и открыв первый попавшийся под руку журнал. На загаданных ею строчках, Китти дважды прочитала "ответ":
...Вроде, есть люди, которые рядом ,дороги тебе, и ты им дорога. Но все же наступают минуты ,когда очень нужна чья то рука ,держась за которую- спокойно можешь. ..И понимаешь -ты одна...
"Вот и ответик. Быть мне одной...
"Не торопи события, - опять не согласилось с ней ее "я"

0

14

-Неужели рассвет? -Сонным голосом пробормотала Сабрина.- Доброе утро "Нюнька"
-Добрее не бывает, - не обращая на кличку внимания, улыбнулась младшая. старшая дочь бухгалтера, слезла со второго яруса кровати, и пошла. Прозвенел будильник, и Китти встав, пошла, умываться и собираться. Ей с трудом верилось, что она заживет без родителей. Сделав утренние дела, девчушки-Брина и Китэн, отправилась на пробежку, к огромному удивлению младшей - вместе. А за пробежкой еще немного поболтали.
Леди Миллита, долго о чем-то думала, а потом подошла к супругу и горячо одернула газету от его лица. Оскар, аж подскочил:
-Что на этот раз?
-Я буду поступать как ты, но ...я… Мне будет нужно время, быть ... Быть ...веселой. Китэн сама хочет жить, и я ее кажется, понимаю. Но она будет в другом городе ...Ой пойду, что-то помою!
Миллита Олсен, если нервничала, всегда что-то мыла. Окно, кровать, плиту, слаживала вещи по размерам, расставляла на кухне баночки... И вот сейчас в доме все по перемещала местами. Оскар подошел по старой привычке к зеркалу, но обнаружил гардероб. Даже их огромная кровать с балдахином, стоявшая по центру, была сдвинута немного к окну.
-Миллита, - схватил ловко, за подол юбки Оскар.- Мы должны Китти отпустить. Я знаю, но мы привыкнем. Давай дадим, дочери шанс и поставим мебель обратно на старые места.
-Но, так даже уютней смотреться..
-Ладно, но хоть зеркало верни. И вообще где оно?
-Оно ..-Миллита задумалась. -Оно.. В кухне! ..Или в холле?..
-Вот видишь, зеркала не видно. Тебе нужно держать себя в руках. Или мы не найдем скоро где что лежит. Ты понимаешь, о чем я?
-О, милый!- Супруга обняла его. - Я знаю. Но… Просто сегодня ... Я пойду, приготовлю для дочерей что-то не забываемое. Ведь сегодня вечером дочь уплывает. А ты на роботу?...
-Да! Моя работа!!! Меня мистер Тайкер просил приехать пораньше! Где моя шляпа и портфель?
-Я... Она ..-попыталась вспомнить Милли..
-Хрен с ней! чемодан!!! -Бросился отец к двери.
-На обувной полочке с зонтиками возле вазы, - автоматически ответила миссис Олсен, сама уже не рада перестановке.
Сестры, пробежавшись и поевши пончиков с кофе, принялись убирать, и без того убранный дом. Мистера Олсена, конечно уже не было. Мать, по рецепту, что-то готовила, сдерживая свои слезы.
В половине дня, дочери Оскара сходили в цирк, пополняя альбом с фотографиями. Они снялись с дрессированным мишкой в штанишках. Китти сестру не узнавала. Она стала такой общительной, сговорчивой... Может ее сглазили? Если так, то пусть сглаз не проходит. Она ей такой больше нравится. Китти, даже забыла малехо Тришке. Потом они катались на каруселях и ели мороженное. МОРОЖЕННОЕ! Она никогда не позволяла себе сладкое, заботилась о фигуре.
-Может ей что-то нужно?
-Неужели сестра не может, прогуляться с сестрой! - Ответила она себе.
Подошел вечер. Мистер Олсен отпросился с работы пораньше, чтобы не пропустить, дочери отплытия. Китти поплывет на большом катере в Норидж, Миллита день назад, увидела по тиви аварию, и заявила, что Китана поплывет на корабле. Китти не возражала. Ей хоть на велосипеде, зато в Норидж!
Леди Олсен, наготовила всего, чего любила Китти: нажарила много бекона, нарезала полосками вареной колбасы, купила килограмм шоколадного мороженного и спекла торт с кусочками бананов( этот торт, был у Китти, самый любимый) и Оскар заварил черный английский чай. Ужин получился бы незабываемым, если б время не наступало на пятки.
Китана прибежала на кухню, попила чая с тортиком и опять умчалась, чмокая маму в щечку за вкусный десерт. Она побежала проверять свои сумки, все ли на местах, чтоб ничего не забыть. Тетрис, комиксы, скакалка, музыкальная мягкота...
-Мамик опять волнуется... Мебель двигала...
-Ей волноваться, как з горы катится! Мы знаем нашу маму!
Волнение прибавлялось с каждой минутой, так как, она часто смотрела на часы, чтобы не опоздать.

0

15

Спустя напряженный час, мать принесла в баночке, с герметичной крышкой супчик, но Китти легко отказалась. Она боялась, что "сокровища" ее примется вынимать, а мишку и еще какую-нибудь игрушку, нельзя оставлять.
В общем, Китти все -же собралась. Крупы, картофель они с отцом на выходных отвезли, вместе с ее всеми вещами, ток что у нее была только одна дорожная сумка и малая, ручная кладь. Собравшись семьей и присев на доржку, они поехали к причалу.
В четыре часа вечера, они подъехали к пристани. Солнце уже садилось за воду, на город надвигались сумерки. Китана и ее семья, стояли в реч -порту. Рядом толпились люди. Корабль уже наполнялся пассажирами. Пока Китти облизывала мороженное, отец отнес ее две, набитые игрушками и комиксами сумки в ее каюту. Китэн, предложила и сестре мороженное, но Бринка стояла на холодном ветру, в легкой блузке, и отказавшись купила семечки.
Подбежал отец и только моргнул супруге, как та, принялась обнимать младшую "Нюню", заставшую врасплох с мороженным. Для леди Олсен, было большим разочарованием, когда младшая дочь, не захотела остаться со всей семьей в Лондоне, а предпочла, жизнь в каком-то Норидже, но мистер Олсен не считал возможным навязывать свою волю взрослой, как ему хотелось вериться - Китане.
- Ну вот, теперь и ты уезжаешь…- с горечью произнесла Милли.
- Ничего, мы ведь встретимся снова. Дорогая, не растраивай дочу. Удачи тебе, Китти, пусть все твои мечты сбудутся,- обняв супругу, сказал Оскар.
-Доченька! Береги себя. Ты так быстро выросла!..
-Мамочка не плачь, -отодвигая лакомство, сказала дочь, и Сабрина взяла у сестры. -Все будет в шоколаде .
-Я там тебе положила, в синюю сумку, тортика кусочек и баночку с жаренным беконом. -Опять крепко обняла мать, но уже со слезами.-Доченька моя!!! Солнышко незаходимое... цыпленночек желторотенький....
Рядом стоявшие люди стали оборачиваться на всхлипывания матери.
"Похорона это, что -ле?"
У Китти, даже мелькнула мысль, не убежать от родительницы, как те ее бывшие одноклассники с последнего звонка, чтобы она хотя бы на время переключилась на другую тему.
"Даже и не смей! -напомнил о себе ее внутренний голос.
"Но.. сколько она будит плакать?
"Вот появятся и у тебя дети....
"В сорок, не меньше!
Китэн, беспомощно взглянула на отца. В ее взгляде читалось "Никто не хочет поменяться со мной местами?".
-Так мамам, моя очередь потрепать дочь, -пришел сразу на помощь отец, отстранив расстроенную супругу. Оскар обнял крепко Китти:
-Наверное, я выросла эгоисткой… Может...
-Я рад за тебя дорогая, -подмигнул отец. Это был хороший знак. Значит она на правильном пути .-Мы к тебе через полтора месяца приедем и возможно привезем нашего Эркки.
-Папа я тебе говорила как я тебя и маму… - Китана взглянула на сестру и добавила. -Как я вас всех люблю! Вы мне очень дороги!
- За учебу плата, не нужна, мы с мамой будем переводить на колледж через карточку. К стати ты должна знать, что это не все. - Отец сделал паузу. - На твое имя, лежит приличная сумма, в пятнадцать тысяч...
-Долларов? - Спросила она и поняла, что был глупый вопрос. - Спасибо отец! Я обязательно поделюсь с вами...
-Они твои! -резко сказал отец и подошел обнимая мать. -Нам хватит на жизнь, правда дорогая?
-Конечно! -Всхлипывая ответила супруга, вытирая белоснежным платком нос и опять прижимаясь к младшей дочери.
Родитель, взял Китэн Олсен сумочку и вложил в нее с чем-то конверт. У Китти мелькнула мысль -конфеты. Грильяж в шоколаде! Или Каракумы! Но увидев Сабрину, державшую мороженное, которая жадно косилась на сумочку - догадалась, что деньги.
-Это тебе на необходимые вещи...
-Спасибо! Большое спасибо тебе папа! - Китти обняла еще раз маму, которая планировала в уме перестановку на кухне, и отца опять наверно задуманного, как успокоить мать. -Я вас всех люблю!
Осталась очередь Брины.

0

16

Она подошла к сестре, не очень веселой и забрав лакомство, успевшее немного притаить, и обняла
-Я как только подъеду к другому причалу, сразу тебе звякну.
Сестра сразу повеселела:
-Какая же ты еще глупая. На корабле не "едут" а, идут, подходят...
-Я просто хотела тебя засмешить, - театрально надула губки "Нюня".
-Может ты имела в виду, рассмешить?
-И это тоже, -хихикнула младшая.
-Тогда буду ждать звонка, - улыбнулась Брина.
-Пап, мам, мне пора. Меня Сабринка проведет, - сказала Китти.
Родители еще раз обнялись, потом еще разок мама захотела, и после две сестры пошли к "Лондону"
-Послушай,- заговорила младшая сестра, рассматривая судно. -Я видела Картера с его новой подругой. Знаю, что это не мое дело. но.. Но, - не дала она сестре перебить ее. -Не убивайся за ним. Он и твоих ступней не стоит.
Они вдвоем подошли к очереди, встали в "хвосту" и Брина ее сильно обняла:
-Знаю дорогая. Для меня Терри, по-прежнему на первом месте... кроме семьи конечно. И мне его хватит, наверное. Я так думаю...
-Я за тебя рада.
-Знаешь, я тебе один секрет расскажу. - Сабрина набрала побольше воздуха в легкие.- Он тогда был пьян, когда меня домогался. Лишь когда горючие испаряется -другой человек. Он тогда был пьян и не догнал меня. А теперь шагай в свою "независимость".
Брина еще разок обняла "Синти -минти" и пошла к родителям.
Контролер, смерила девушку изучающим взглядом, будто бы ребенка пропускает без родителей, Китти гордо зашла на борт "Лонда". Потом еще две мужчин и трап отсоединили. У девушки подпрыгнуло сердце - СВОБОДА... А хотела ли она ее? Ч то если она не сможет быть одиночкой? Мама с папой, Триша с бабулей, Сабрина с хозяйкой, а она?
"Зачем боятся? Это же прямо детский сад! - Заговорил с ней ее внутренний голос.
"У мамы такой печальный взгляд...
"Ну беги и говори, что это ошибка, ты не должна плыть. Пусть вернут тебя к папе..
"Я об этом не хочу говорить. Тем более я смелая. Будет трудно, привыкну!
"Узнаю свою Китти!
Олсен младшая принялась махать папе рукой на прощание. А еще выкрикивала: "Я тебя люблю! Будь счастлива! -Но слова потонули в грохоте волн.Она искренне отпустила ее и желала удачи а потом рыдала у Оскара на груди. Сабрина еще раз махнув, направилась к авто. Старшая, теперь стала завидовать Китти. Как такая глупышка получила дом, деньги и родителей любовь? Хотя, может та и месяца не проживет без мамы? В это ей мало верилось. А главное Сабрина понимала, что ее отсутствие продлится куда дольше. И вернется она уже другой девушкой. А возможно и выйдет замужь. Сабринка посмотрела из окна авто -родители активно махали маленькому короблю. Отец ей послал воздушный поцелуй и продолжал успокаивать супругу.

* * *

Китана конечно, не стала ждать когда семья превратится в размер муравьев от расстояния, она взяла телефон из сумочки и не замечая пристального на ней взгляда, пошла к себе в каюту, набирая подругу.
Джейсону ужасно сильно захотелось познакомиться с этой девушкой, развеселить себя, отвлектись хоть на пару часов от работы и он пытался придумать, с чего начать речь:.
«Хороша погода». –
"Чересчур банально, да и погода не очень то хороша.№
«А если узнать куда направлятся?»
-"Получишь односложный ответ, и, в любом случае, что за идиот любопытный, подумает.
"Тогда спрошу о времени" -подошел он к девушке, но не той. Китти уже небыло.
Китти была, очень мила, общительна, стройна, но не так худа, как ее подруга Триша. Триша Линдон, тоже была хороша собой: блестящие чорные волосы, светло-карие глаза, овальной формы лицо, и по-спортивному подтянутая фигурка… Живая, природная красота. И еще она была умна как и ее мать, что жила в Америке с отцом. И этим сильно отличалась от Китти. И дополняли одна, другую. А главное, они были подругами не один день а всю жизнь.
-Ну?- Послышалось из динамика любопытство.

0

17

-На судне!- Сообщила Китти, набрав в грудь по больше воздуха.
-Здорово! Мама плакала, когда провожала? -С догадкой спросила она.
-Да, она ревела, а теперь уходят. Брина сразу пошлепала к машине. Видимо, мамик причитать начала и она не выдержала....
-И Брина? На нее это совсем не похоже... О, вспомнила одну вещь.. Кстати, коза, ты почему не звякнула сегодня утром? У меня баланс на нуле.
-Тысячу извинений приношу, хватит?
-Думаю, что да.
Они так вот общались между собой, и никто из них на эти слова не обращал внимание. Китти эти шутки были по душе, а вот сестра не могла понять.
-Так что ты там вспомнила? Надеюсь не ужас, какой то? А то…
-Ты что, забыла что, я уже год как не пугаю тебя страшилками, - усмехнулась подруга, и тут ее голос стал серьезным.- А теперь слушай. Помнишь того Бенни Моурена? Что жениться на тебе обещал, а потом …
Бенжамин! Ее парень, под номером семь! Китти словно оглохла. Она почти не слышала, что лепетала Триша. Она посмотрела на воду, проматывая пленку с того момента, где они были знакомы почти три месяца. Она никому не говорила о нем, кроме, разумеется Триши. Она вспомнила тот поцелуй и замечталась. Школьница Китти Олсен, по кличке «Синти -минти» -(что переводилось -сентиментальная), думала, что нашла себе еще одного болтуна, помешанного на мотоциклах и телефонах, но ошиблась. Бен был хорошо воспитан, хоть и не богато одевался. Он был тогда немного выше ее , милые вечно веселые, водянистого цвета глаза и сигареты в нагрудном кармане .Он учился не в ее школе и познакомились они, не в парке( как почти со всеми, что знакмились с ее папой,) а на стадионе. Теперь ей так больно вспоминать тот случай знакомства. Она ему тогда во время матча наступила на ногу, и извинившись снова повторила тот -же маневр. Она тогда сильно покраснела извинилась второй раз. Он ей сразу улыбнулся и пригласил сесть рядом, чтобы не было третьего дубля. Она немного поколебавшись, позвонила Трише и получив на то согласие села возле Бена.(Она всегда советовалась с подругой, даже по таким вот пустякам) Тот оказался таким общительным, внимательным, что она сразу расслабилась и представилась ему полным именем, после чего услышала его имя. Потом слово за слово и оказалось, он пришел не на футбол смотреть, а посидеть и подумать о чем - ни будь, но мысли не приходили, видимо взяли себе отпуск на этот день, говорил он улыбаясь.
Китти тоже пришла сюда не на футбол с подругой, а поболтать о том- сем. После Китэн не понимая как, пригласила его снова на этот футбол, который будет на следующую неделю в воскресенье. Та неделя была для нее очень длиной, выжидая воскресения. Китти не повела его знакомить в дом к родителям, даже после двух с половиной месяцев их знакомства. Китана не позволила матери устраивать тесты на прочность и преданность, которые сканировала с интернета.
Китти понравился Бен. Он как и Терри был милым и внимательным. Дарил по цветку, звонил изредка после уроков, когда болела писал теплые СМС-ки и куплял чай с пирожками. Они с Терренсом были многим похожи, пусть не цветом волос, зато разрезом глаз, может Терри был выше, но курили одинаковые сигареты «Кэмел». Он ей столько рассказывал о младшем своем брате, что она почувствовала себя младшей , хоть и были ровесниками.

0

18

Однажды они после своих уроков встретились, и Бенни чмокнув ее в щеку, что стало их традицией он пригласил к себе, зная, что мать ушла к соседке. Но мама его была уже дома и они опять пошли гулять. Молодежь, одним словом. Придя в парк и присев на свободную лавочку, и поглаживая затылок, он робко спросил:
-Ты умеешь целоваться по - взрослому?
-Еще не сильно, - краснея немного, преувеличила она, теребя свою школьную форму.
-А хочешь, потренируемся вместе?- краснея предложил он.
Они посмотрели друг на друга и медленно стали по- детски с наивностью целоваться, без обниманий. А у обоих в глазах было написано, что еще рано к такому приступать. Это были ее первые, сладкие такие поцелуи с мальчиком, а не с подушкой. Это им сразу понравилось обоим, и они уже на следущей встрече так вот целовались и обнимались как взрослая пара, сидя все под тем же мощным дубом. И тут их прервал пожилой дворник, оттолкнув юношу от озадаченной девицы.
-Эй мистер.. Ты чё?- ловко вывернулся из дворника рук Бенни.
-Что!? А ну давай мне адрес твоих родителей, щенок!- Гаркнул мужчина в рабочей одежде.
-Пошли, -Китти взяла его за руку.- Не переговаривайся, он старше.
Бенжамин смирился и они пошли, держась за руки к ее дому, оглядываясь, не идет ли следом тот сумасшедший. Ей было с ним так спокойно, хорошо. Его мама работала в цветочном павильоне, и он на каждую их встречу подносил, на короткой ножке розу. Китти знала, что он тайком брал цветы, но не могла прочитать ему лекцию о краже. Вдруг обидит, и она за подарок чмокала. Она его целовала с поводом и без повода. Это вошло у них очень быстро в привычку, и они на каждом шагу целовались. Китана стала на много лучше учиться, благодаря Бенжамину. В восьмом классе, казалось было сложно знать программы, а Китти все давалось легко. Они с Беном в зале отдыха, делали домашние задания. Очень часто сходились их заданные уроки. Ему больше всего нравился английский, а ей математика. Карт Тейлор даже давал шоколадку, чтобы списать на перемене. Бена отец, был учителем английского языка, и детей своих учил с пеленок. Но у него не сложилось в жизни и он обрезал себе свою жизнь- повесившись в учительской.
Китти думала, что мать не чего не заметит, одевая сапожки подаренные Бриной, но ошиблась. Милисент будто бы прочла ее планы, и улыбаясь подплыла:
-Свидание?
-Я на воздух…
-Ну -ну! А губы зачем накрасила, да и глаза. Я его знаю?
-Да, я с подругами! -раздраженно бросила Кит.
-С подругами? А какими?
-Я тебя потом познакомлю с ними мамочка! -теряя терпение, залебезила нервно «Синти -минти», одевая полушубку, что выпросила у папы на распродаже .
-Не злись, я ж твоя мамулик и должна знать где и с кем моя доцюлик. Какая рифма получилась.
Китти чмокнула мать в щеку, взяла одолженную у Триши, лаковую сумочку на поцелуйчике и улыбнулась:
-Мне пора. обещаю, что устрою тебе прием знакомств с моими подружками.
Китти выскочила из дому и Милисент позвонила одной особе, по имени Керолл. Керолин Уэлдон получала от Милли небольшую плату, что следила за их второй дочерью и доносила обстановку. Таким вот способом, ради ее же блага «отрезали» ей парней, друзей и знакомых.
Китти упала с разбега в Бена объятия, и они, обнявшись, вместе пошли к его семье на ужин. Миссис Моурэн - мать Бена, приняла Китти с улыбкой, снимая шубку как у дочери. Там Кит познакомилась с мамой и Джастином - младшим веселым братом. Они очень были похожи, овалом лица и глазами. Даже привычкой - когда суетились, поглаживали затылок.
Пока Джас, расспрашивал Китти обо всем, что касалось брата, леди Моурэн беседовала через фразу с Бенни, делая вид, что внимательно слушает Джастина. Она Бену что -то шепнула и он выгнув брови буркнул:
-Мама!
Она опять что - то зашептала, но девушку это не сильно волновало, если Бен улыбался.
Китти опять ответила младшему, что им просто нравится ходить везде вместе, как мать что-то шепнула Бену, и он чуть не поперхнулся едой, воскликнул смеясь:
-Не выдумывай!

0

19

Младший брат был не только общителен, а можно сказать говорун. Весь ужин он Китане рассказывал своих шалостях. О том как он издевался над братом, и о своих достижениях -он научился плавать на одной руке, под водой может находится пятьдесят секунд ( а это для него новый рекорд), и о том говорил, что у брата есть в рамочке ее фото. Потом рассказать ему брат не дал о его новом увлечении (собирать разных жуков и червяков), он ему дал «нежный» подзатыльник. В общем о многом, рассказывал младший. Китти даже немного расстроилась, услышав о бездомном котенке. Он бы отнесла в приют, чем он голодный носился по улице.
-Джас! - постоянно восклицали по переменно, то брат, то мать.
-Что? -на пару секунд надувался он, а потом снова начинал. -А вчера, мы с товарищами соревновались на скорость. И знаешь, кто победил?
-Нет, кто? -с нескрываемым интересом спрашивала она.
-Я! Я первый добежал к договоренному месту, а через минуту подбежали остальные. Мы…
-Так ты уже скажи, что тем малышам и семи еще нет. -поддергивал через рас с улыбкой Бен , мельком поглядывая на девушку, доедая свой куриный бульон. Джастин это сразу заметил:
-А ты давно знакома с моим братом? - Спросил он и ту -же получил второй подзатыльник от Бена.
Кит, и не знала, как это преподнести. Толе округлить в три м месяца, или только два с половиной?
-Какая разница, - поспешила их мама улыбаясь, чтобы не было паузы замешательства. -Главное что у Бена есть хоть одна подружка. А то я видела его только с мальчиками и подумала…
-Мама, я нормальный! - Перебил старший. Леди встала и улыбаясь засеменила на кухню:
-Ой, пойду чая заварю. Я пирог вчера с абрикосами спекла.. М -м -м, пальчики оближешь.
Китти с Бенни переглянулись, и обои опустили глаза в свои пустые тарелки.
-Кит, а тебе на скакалке набить сто раз, слабо?
-Доешь свой суп, хоть в этот раз. -бросил старший брат.
Китти подумала, что самое большее, по набиванию прыжков со скакалкой, у нее получилось до восьмидесяти, и тут послышался звук разбитого стекла. Мальчики как по команде выбежали из гостиной, и Китти тоже последовала их примеру. Когда она зашла на кухню, то увидела, как они подняли миссис Моурэн. Джас намочив тряпку, принялся вытирать кровь над бровью, а Бен помог усадить мать на табурет.
-Я могу чем - то помочь? -подошла Кит.
-Мы уже. -хором ответили братья.
-Я в порядке, -ответила Аннет Моурэн. Просто голова закружилась
Девушка собрала три разбитых чашки, и кинула их в мусорную коробку.
-И часто у вас так голова кружится? -подошла Китэн.
-Уже с месяц, -огорченно ответил Бен.
-Не преувеличивай сынок, -улыбнулась мать. -Только три недели. Врачи говорят низкий гемоглобин. Ну? -улыбнулась женщина, и понесла кусочки десерта, за младшим. Пошли пробовать мой пирог?
-Извини, что все так…
-Все хорошо! -с пониманием заверила Китэн. -Мама твоя веселая, а братик такой разговорчивый, что я чувствую себя, как дома.
-Честно? -Оживился Бен.
-Честнее не куда.
-Тогда Китти, приходи к нам по чаще, -сказал Джас и увернулся от руки Бена, унося чашки.
-Я тоже такого мнения, он взял ее за руку. -Приходи к нам чаще. Я уверен, тебе моя семья не даст скучать. Мама если начнет говорить, ее уже трудно остановить. Это просто я ее успел предупредить, что бы она немного помалкивала, а Джаса не успел -в школе ушивался…
-Вас ждут к пирогу, -величественным тоном произнес Джастин и хмыкнул.
Бен сразу отнял свою руку и они пошли дальше ужинать.
Леди Моурэн, уже успела убрать тарелки и расставить чашки.
Китти откусила от пирога кусочек и воскликнула:
-У моей мамы, тоже такой пирог получается. Как вкусно!
-Я по рецепту пекла. Старалась.
-Давно я такой вкусняшки не жев… не ела…
-А чай? -С любопытством спросил Джас, откусывая пирог.
-Сейчас.
Девушка из чайной ложечки, отхлебнула немного , цокая языком -дегустируя:
-Душистый. Такого я точно не пила еще в своей жизни. Чувствуется мелиса или еще может жасмин… Сдаюсь.

0

20

-Мы с Бенжамином, выращивали для чая такие, цветы… только вот подзабыла название.
Китти взглянула на своих часиках,(которые выпросила у сестры) на стрелки. Времени оставалось мало.
-А сейчас вы выращиваете?
-Нет. Бенжамин от нас ушел и… Но у нас конечно еще теплица надежда, что он вернется. И тогда мы снова возьмемся за выращивание цветов…
-Бенжамин? - Не поняла девушка, откусывая немного пирога.
-Нашего папу так звали. - Вмешался младший. Бенжамином Маурэном. А это перед тобой, Бенжамин второй.
-Теперь мне все ясно. Спасибо за разъяснения Джасти.
-Всегда рад вам служить, леди Олсен. Для вас я хоть на край света…
-«Край света», ты уроки сделал? -Оборвал его старший, любивший его подкалывать.
-Извините меня, -привстала из -за стола девушка, вытирая губы салфеткой. -Мне нужно домой. Благодарю за прекрасно проведенный вечер, но я не могу, тут больше находится. Меня мама ждет ровно в девять.
-Я проведу! - Сразу соскочил Бен.
-Мы понимаем дорогая, -встала и миссис Моурэн.
Мать с младшим сыном провели к холлу, и они зашагали по ночным улицам.
Ночь была темной и ветреной. Казалось, что если они остановятся, их съест «КТО - ТО» . Чтобы время убить, и не думать о «КОМ -ТО», Китти спросила, крепко держа Бена за руку:
-А о чем вы с твоей мамой шептались, пока мне Джасти, рассказывал и не помню что?
-А не скажу,- хмыкнул он по -детски.
-Не скажешь?
-А -а, -по махал он головой.
-Ну скажи. Она наверно плела…
-Ты ей понравилась, -с гордостью произнес он.
-Правда?
-Но мне больше.
Они замолчали, идя, каждый думая о своем. Китэн улыбаясь представляла, как сердится мать и завидует сестра. Ей уже не страшны были деревья, люди, идущие на встречу, дерущиеся коты… Ей казалось, что он, только для нее. Бенни Маурэн. И почему он молчит? Ну и пусть. За то у Китти теперь есть парень, и не просто парень, а любящий ее.
И вот показался знакомый лондонский дом. Они пришли. Когда он подвел ее к калитке, выкинул зажженную сигарету и сказал, не выпуская ее руку:
-Когда я захочу… и когда можно будет…Я ... Блин это так сложно выговаривать…
-Так может потом ты…
-Нет! - Воскликнул он и взял за ее холодную, вторую руку. - Нет. Я сегодня тебе это скажу. Не могу больше хоронить это все в себе.
У Китти стало часто биться сердце. Кино на яву, с ней.
-Когда я захочу жениться, то я выберу только тебя милая. И если согласишься, то будешь моей единственной женой. Я никогда не стану как мой отец! Наши с тобой дети не хлебнут горя «безотцовства»!
-Спасибо, - пролепетала, она и пожалела о ляпнутом. Он отпустил ее обе руки, и она открыла калитку.
"А что еще, мне нужно было говорить?
"Ответить взаимностью! - говорило ее «я».
- Я тебе позвоню! - Выкрикнул он , убегая в даль.
Но не только не позвонил, а и сменил номер на мобильном.
Прошла неделя, и Китти увидела Бена. Его добрые водяного цвета глаза, увидев ее, стали ледяными. Он не улыбнулся, увидев ее, и просто прошел мимо, не отвечая на ее веселое «привет».
Китти с полминуты смотрела ему в след, а потом догнала и стала допытываться, что произошло. Но он, на нее свирепо смотрел и кидал слова, мол она сама все знает.
-Может, у него что -то случилось? -Спрашивала Триша.
Китти молчала, и подружка посоветовала его забыть, как и тех остальных.
Что он знает, чего не знает она? Почему он ее игнорит? Может нужно было ответить, что согласна за него? Китти долго у себя спрашивала, эти вопросы, но так и не нашла на них ответы. И вскоре они стали чужими людьми. Где справедливость?
-Кит, ты меня слышишь? -Переспросила уже громко подруга в динамике, и вернула ее на корабль. -Я говорю, что с тобой хочет увидится Бен!
-Слышу, -низкой нотой, ответила Олсен, постукивая ногтиком по бортику.
-А почему такой голос? Неужели ты того симпатичного Бенни совсем забыла? Только месяц прошел.
-Месяц, семь дней и три часа.
-Ого!- По восклицанию, Китти поняла, что подруга улыбнулась.

0

21

-Ты -же мне сама посоветовала выкинуть его все подарки, и оставить его в прошлом….
-И как будто ты послушалась меня и выкинула все до ниточки, подаренное им? -Опять, спросила Триша отгадывая.
-Я только львенка оставила. Игрушка не виновата, что у парня упала клемма. -Виновато ответила Олсен.
-Я так и знала! - Опять выкрикнула мобилка Китане в ухо. -Он тебе до сей поры нравится!
-Нет… Просто игрушки -моя слабость.- Не соврав, замямлила девушка. - Ты же меня знаешь. И к тому же, мне сказали, что у него есть уже другая дев...
-Не знаю, кто там у него есть, но он был у меня и интересовался толь тобой. И надо добавить он очень сожалеет о том. Бенжамин за тот месяц, очень повзрослел.
-Но…
-Он что -то важное хочет тебе сказать, -Триша понизила голос. -Может у вас все начнется с чистого листа?
Китти вспомнила те злые его глаза:
-Вряд ли..
-Ну а вдруг…
-Никаких «а вдруг»!
-Ладно. - Здалась подруга. - Но он сильно хотел с тобой увидится.
-Он изменился. Это не тот Бен.. Я.. -Китти вдруг увидела, себя сидящую за столом, рядом с разговорчивой его семьей, кушая бульон. -Я не знаю, как мне поступить… Он -же без причины со мной порвал.
-То тебе не то, то тебе не это. Конечно, решать тебе, но он выпросил у меня твой новый адрес…
-Что?! - Взвизгнула Кит. -Ну спасибо тебе подружка!
-Зачем сарказм? Что мне оставалось делать? Прости. Он так просил.
Китти вспомнила, как к ней приехала Триша, и позвонил встретиться Бенни. Кит поставила в известность о подруге, и из - за нее не может встретиться.
-А ты бери и подружку свою с собой. Вместе пойдем смотреть на зверей.
Они втроем побывали в приезжем зоопарке, а потом Бенни им купил по мороженному, и они на воздухе, в плетеных креслах сидели и смеясь ели. Парень и анекдоты тогда рассказывал и даже с памяти стих пытался рассказать, но так и не рассказал.
-Триша, я на тебя не сержусь.
-Правда? - Послышалась радостная нотка.
-Я не люблю врать, - ответила Китти.
-Я тебя обожаю! - Бодро заговорила подруга. -Ты уже в каюте? Наверное, лежишь?
-Еще нет… Только иду.
-Не заблудись, и не перепутай номера кают, -подсмеялась подруга. -ладно давай. Кажется папа пришел. Позвони с Нориджа. Она уже направилась в свою каюту, как подошла к ней пенсионерка:
-Деточка, ты не проведешь меня к двенадцатой двери?

0

22

Глава 2
Пока Китти, говорила по мобильному, паренек, с "небольшой" оплатой узнал у контролера, номер каюты девушки, и быстро добрался первее ее. Его звали Джейсон Салливан Тайкер. Он был сыном лондонского мэра, но этим никогда не гордился. В Лондоне, он два дня погостил у отца -Остима Тайкера и сестры Айрис, на именинах. Ей исполнилось уже пятнадцать. Она ходила в лондонкую школу, и жила с отцом. Джейсон знал, что она очень скоро переедет к нему в Норидж с вещами, продолжать учебу. И он не был вроде бы против этого поворота, но жалко было отца. Мэра, много лет назад, бросила жена, променяв на негра. Она увезла с собой не спросивши очень много ценных вещей и немного драгоценностей. Айрисе тогда и года не было, и она больше всех нуждалась в матери. Лайра Ким Тайкер, уезжала с чернокожим, когда не было мэра. Тайком, как ей казалось. Но от глаз сына она не исчезла бесследно. Он смотрел ей в след и уже ненавидел, всей своей душей. Он ее больше никогда не назовет матерью, никогда!
Остим Тайкер, долго не мог в это поверить. Как? Зачем? Он во всем обвинил себя. И конечно, роль няньки, обвалилась на плечи, восьмилетнему мальчугану, пока будущий мэр, лечился от депрессии, борясь с глубокой скорбью. К ним много нянек приходило, но ни одна не подошла, младшему Тайкеру, для его тихой сестрицы. Приходя со школы, он делал уроки, и бежал в ясли за сестрой, так как отец часто заглядывал в рюмку.
Прошло несколько лет, и Джейс снова припрятал очередную бутылку виски. И тогда свершилось чудо, чему до сих пор не верится ему. Отец стал прежним. Мэр, не найдя чем затмить разлуку с женой, включил телевизор, прихватив салата миску.
Он просмотрев однажды кино, где пьяного актера оставила семья и он спился от горя, мистер Тайкер задумался. Что хорошего в этом спиртном? Сын прав, я теряю себя. Я должен себя воспитывать и без виски. Все, хорош пить! От ныне, я выкину ее из головы… или попытаюсь.
. Когда он одумался, Айрис тогда уже было семь лет и она ходила в школу.
Утром, солнечного дня, получивши полностью рассудок, и не смыкавши всю ночь глаза, Остим приготовил своим детям завтрак. Дети смотрели на него тогда как на НЛО, прилетевшее с другой планеты. Отец, не обращая на это внимание, продолжал меняться в лучшую сторону. Джейсон увидел, как отец старается показать свои добрые качества. Й уже за считанные дни, появился у детей, любящий и заботливый папочка. Он бросил пить, и что больше всего обрадовало детей, завязал с курением. Словно подменили. И ни кто не знает его перемены. И с тех пор, он делает все, что бы дочь была счастлива. Айрис конечно тоже проявляет любовь, все равно хочет жить с братом. Но если она оставит отца одного в Лондоне, он может заново «провалиться» в рюмку. А этого допустить ни как нельзя -он три года как стал головой города.
И вот опять с тяжестью на сердце, что Айрис должна еще немного годков пожить с отцом, махнув сестре на прощание, захотел не много развеселить себя. Может, поиздеваться над кондуктором? Это ему уже надоело. А что, если подразнить ту маленькую собачку? Или … И тут он увидел ту девушку, что увидев в поезде влюбился. Но что ей сказать? Нужно сделать, так, что бы их встреча была случайной. Контролер, вот кто поможет. Он еще раз махнул сестре и пошел.

0

23

В каюте девушки еще не было, а ее вещи стояли возле койки. Все шло по плану. Он быстро повесил на ручку с обратной стороны двери, табличку « Не беспокоить», и принялся разлаживать свои вещи, чтобы наконец - то повеселиться на полную, с той очаровашкой. Джейсон, разложил на прикроватном столике, несколько своих принадлежностей: журнал по компьютерным программам, телефон с сенсорным дисплеем, ручные часы с золотым корпусом и бутылочка Боржоми. Это все было задумано, что каюта принадлежит ему. Он лег на ее койку, и стал репетировать, обычного акта галантности, свою реплику в уме, закрыв глаза:
«Милая барышня, вы заблудились?
"Она что в лесу?" -Фыркнул внутренний голос.
"У меня, такой -же номерок билета… вы так обаятельны. Наверное в Лондоне родились?
"Ты думаешь она из Японии?"
"Ладно.. А если так: Может пройдемся по палубе? От вашей курточки тепла, как от солнца зимой. Возьмите мою, она вас согреет…
"Вот добрая душа. А завтра с температурой проваляешся. Романтично, до горячки!
"Ну вот что мне ей сказать? Знаю: У вас такие не обычные волосы.
"Ха! Прям как у куклы. И вообще, чего ты хочешь от нее?"
Прошло пять минут, десять а ее все нет. Он снова стал репетировать в уме свой разговор.
"Надо постараться провести его поделикатнее…
"Привет детка, ты ко мне?».
"Слушай куколка…». А почему куколка? Так ведь, под цвет волос..
"Кажется, это я уже палку перегибаю от скуки."..
«Я тут первый пришел"
"Это не стоит)».
«Извините меня, молодого и зеленого,, но здесь нет ни какой ошибки?»
"А это вот то, что нужно. Да",- подумал он, закрывая на минутку глаза.- Вот хорошая фраза".
Он вечность подождал, (как ему показалось), борясь со сном и в итоге погрузился в объятия Морфея.

0

24

Салливан за целый день, устал от и до. Отец попросил в его офисе настроить одну программу, продлевая триал - не обошлось без нервотрепки. После, он встретил своего друга и опаздывая на автобус через Норидж, он пошел с ним в кафе. За горячим чаем они немного разговорились. Беседа затянулась на пару часов. Оказалось его друг порвал со второй девушкой и теперь хочет вернуть первую, для выяснений отношений. Тут перебил звонок из мобильника, звонил еще один друг (молодой следователь с небольшими навыками) -попросил, что бы он заскочил к его отцу, на несколько минут. Джейсон опять пропустил автобус. У мистера Макнота, его самым прямым образом, хотели посватать на друга сестре. Но ничего так и не вышло. Семнадцатилетней девушке, кто -то позвонил, и она мило улыбнувшись, испарилась. Мистер Макнот извинился, за непутевую дочь и они по -дружески разделили начатую бутылку дорогого мартини и лимона с икрой. Ему немного понравилась Кортни, но взаимностью и не пахло. Заморив «червячка», (он и не успел поесть нормально), позвонили с коллеги с работы и попросили, если не трудно найти диск им нужный. Дальше с сестрой поели по мороженному и отца шофер привез их прямо к реч-порту. И вот теперь, стоило ему положить голову на подушку - он провалился против своей воли

* * * * *
Девушка наконец-то не спеша подошла к своей двери. Если бы не пронзающий холодный ветер, она простояла бы до приплытия на чистом воздухе. Китти поговорила с Тришей, помогла бабульке отыскать пятьдесят восьмой номер каюты и теперь смотрела на табличку с ей не нужной надписью: «не беспокоить». Сначала она удивилась, зачем висит здесь табличка и кто ее повесил? Наверное, просто забыли снять, промелькнуло у нее в голове и она зашла в свою каюту, держа находку. И что она видит? Какой-то тип, спит себе у нее на койке, открыв трогательно рот, хоть отец и позаботился заранее об одной каюте. Да как он смеет! А может это не ее «уголок?» а что, все может быть.
Она недоумевая, порылась в своей сумочке, шевеля игрушки и вынула билет. Китэн изучила его до мелочей, пошла, взглянула на номер двери из тонкого дерева и опять зашла в свою, или уже не в свою каюту. Все сходилось с номерком, временем, но не сходилось «это»! Девушка аккуратно отодвинула свой чемодан от чужого кожаного кейса, посмотрела на журналы (было видно, что ему нравились ноутбуки), и сняв с себя куртку -пиджак, села у изголовья:
-Послушайте, по моим расчетам, произошло недоразумение, -возмущенно замурлыкала она мужчине, прикасаясь к его плечу. -Вставайте!
Человек немного зашевелился, но не проснулся.
"Что - же мне делать? -спрашивала она у себя.
"Может сообщить кому -то? Может, он психически болен?
"А мне кажется, что мой папа что - то снова напутал…
"Вечно ты такая, Китти!
"Правда! Были же случаи и в поезде и в магазинах.
"Но…
"Вдруг эта каюта, этого молодого человека?
"Но…
"Но тогда где мне быть?
"Я это и хотела сказать!!!
От этих разных мыслей, она присела на краешек кровати, и принялась на него смотреть.

0

25

У него были, темно - каштановые, коротко подстриженные волосы, ровный нос, красивый овал мужского лица, тихий и скромный на вид. Его высота, (Китти обвела глазами его, меряя высоту) примерно он был - шесть футов и два -три дюйма. Высокий.
"Интересно, какого его цвета глаза?" - На миг задумалась она, не в силах отнять взгляда.
"Нужно думать, как его вытурить, а она глазами его интересуется. Ты что парней никогда не видела?""
Она почему -то представила его в роли своего жениха. Он сидит в середине ее родителей и не может проглотить и кусочка маминой стряпни, отвечая на вопросы. Брина с завистью смотрит себе в тарелку и кидает на него взгляды заинтересованности… Сестра сидит за столом, синяя от злости, а Китти подсыпает ей диетического салатика. Полнейшая напряженка. Ей стало так весело.
Корабль, нафаршированный пассажирами, отплыл на пол мили и дал очень громкий гудок сирены отплытия. «Ту - у- у-у!!!…»
От такого резкого и неожиданного звука, наверное многие подпрыгнули, не только «Синти- минти» с юношей. Он резко подорвался. Девушке сразу понравились его глаза. Они были такие светло - голубые, как безоблачное небо, в хорошую погоду. У нее точ -в точ такие были.
"Хоть бы не влюбилась. Он сама привлекательность, -подсмеялся над ней голосок внутренний.
"Харэ нотации читать! - Ответила она своему «я»
Мистер Привлекательный рассмеялся. Китти смотрела на него во все глаза. Он отлично выглядел: высокий, хорошо сложен. Ей так давно не попадались по-настоящему симпатичные, обаятельные мужчины, с которыми приятно просто поговорить! Китти не сразу опомнилась. Неприлично так долго глазеть на незнакомого мужчину:
-Это... я...
Парень, спокойно приподнял брови и немного зевнул:
-Привет. Мы соседи, или вас по ошибке занесло? - Своим хрипловатым голосом поинтересовался он первым. Тайкер уже и забыл, что хотел говорить этой барышне. У него все в голове перемешалось, из - за этого «грома», что бы он сгорел! Он перестал быть вежливым.
Девица, резко встала с койки, поправляя свои розовые как у куклы волосы, собранные под «крабик» - заколку. Голос у него оказался приятный. Дружелюбный. Китти украдкой разглядывала его искося. Он был для нее высок и обаятелен.
-Это… самое я у вас спрашивала, когда вы спали. Хоть сейчас проснулись. А то я думала вас уже танком будить!
Салливан, улыбнулся и лег, пряча ладоши под свою голову:
-Не когда, бы не подумал, что у такой милой девушки имеется танк.
Китти, не улыбнулась и проигнорировала его слова. Молодой человек, уставился на нее в упор. Тишина. Этих пауз Китти не любила:
-Вы к стати, ничего не хотите мне сказать?
Он посмотрел на ее волосы: "Не уж - то есть такие парики? А может они родные? Интересно, а они у нее мягкие, или как пакля?" - Подумывал он, борясь с желанием, к ним потянуться. Пощупать.
-У вас такие неистовые волосы, как у куклы…-не зная почему, он начал с этой фразы. Может, чтобы не молчать?
-Спасибо, -смущенно отвела она глаза и только потом поняла, что это был "зацеп".
Китти заставила себя смотреть на него, такого самоуверенного:
-Вы ушли от вопроса. Вы не хотите что -то сказать? Я имею в виду не о моих волосах, а почему ваше присутствие здесь?
-Где? - Еле сдержал улыбку парень. -На корабле?
-В этой каюте, - без повышения голоса ответила она, показывая пальцем на палубу.

0

26

Он хмыкнул. Его улыбка ей показалась неотразимой.
-Вам не трудно будет закрыть иллюминатор? Прохладно как - то…
Девушка отвела глаза к маленькому, круглому окну, и не раздумывая, подошла и закрыла на «барабашу», повернулась к нему:
-Вы прикидываетесь?! - Спросила она и ей показалось, что он подсмеивается над ней. Она грозно взглянула и улыбки не обнаружила. Показалось.
Джейсон Тайкер посмотрел на ее, с золотыми огоньками, глаза и в очередной раз прикусил губу, что бы, не рассмеяться.:
-Я? Нет конечно, - у него получилось еще и удивление сделать.
Девушка по прежнему, смотрела на него не добрым взглядом. Но почему – то, она и такой ему нравилась. Сердитой.
Вблизи, она казалась еще милее, чем в том поезде. Он как ненормальный, со стаканом в руке, проходил мимо, под предлогом, что за чаем и кофе. Но тогда подойти не мог -женщина, видимо мать ее сидела рядом.
Ее волосы, лежали на плечах и немного спадали на не сильно большую грудь. Светлая кожа, красивый румянец, большие, доверчивые глаза обрамляли, густые черные ресницы. А еще были маленький носик, пухлые губы и круглый овал лица. ее стройная талия, была одета в салатного цвета, удлиненное платье.
«Чтоб с такой девушкой общаться, нужно сначала втереться доверие, а это видимо не просто»
Олсен стала, молча, выжидающе смотреть на него. Ей показалось, его лицо знакомым. - Ну хорошо-хорошо. Что я должен вам сказать?
Она, будто бы проснулась и через несколько секунд, зашагала по каюте:
-Ну не знаю. Наверное, что - то убедительное на пример: я прошу прощения, что перепутал номер и уже собираю шкамотки. Или приношу искрение извинения..
Он посмотрел на невинную «закипавшую» девушку, и продолжил игру:
-Извините, что перебиваю,… но это моя каюта. Я не меньше вас удивлен. Но мне ваша компания по душе…
-Прекрасно! - Хлопая себя по бедрам, она воскликнув остановилась. -У нас одинаковые номера билетов!!!
-И у вас? - Сделал он настоящее удивление на лице.
-Выходит так, - подытожила она. - Значит или контролеры «напортачили» или мой папа. Вышла большая ошибка. Вы понимаете?
-Сильно большая? -Иронически переспросил он, улыбнувшись.
-Да! -Гаркнула она и тут -же, закрыла руками рот. -Извините. Просто где меня заносили в список -я была одна.
Он решился немного ее успокоить и тут в дверь постучали.
-Войдите, -за двоих «расписалась» девушка.
Перед ними вырос юнга с горячими полотенцами на подносе.
-Добрый вечер молодые люди. вам за счет корабля эти полотенца…э.ээ на судне есть не дорогая столовая. Приятного плавания.
Мужчина в зеленом, тряпичном костюме с эмблемой белого лебедя - «Лондон», поставил на столик поднос накрытый колпаком, когда Тайкер убрал свои журналы, ложа их на кровать.
-Благодарю сэр. Возьмите на чай. -Парень приподнялся и протянул из бумажника, десятидолларовую купюру.
-Спасибо большое мистер…
-Инверс. - Без доли колебания выпалил он свой псевдоним, и понял что и для этой девушки он теперь тоже Инверс. Он не в первый раз пользуется этим именем. Может стоит придумать другое?
-Минералки, мистер Инверс?.. -Робко спросил мужчина пряча в карман штанов, валюту, краснея.
-Обойдемся. - Опять за двоих расписался незнакомец.
Обслуживатель уже подошел к двери, как девушка его окликнула:
-Одну минуточку сэр…
Мужчина опять залился румянцем.
У Джеймса побледнело лицо, когда увидел довольную мину девушки.
«Джейсон старина, нужно как то вырулить обстановку, пока тебя не вырулили."
" Она не сдалась еще. Хорошо если не упрямый персонал дали."
-Этот номер каюты, записан только на мою фамилию. Но у нас почему - то одинаковые билеты… Он - Китти посмотрела на тихого и спокойного снаружи, молодого Инверса, как он назвался. -Он тоже тут..

0

27

-Молодой человек. Эта особа утверждает, что ее зарегистрировали в отдельности.. -По пытался он сказать дипломатично. Попрошу ваш билет…
Тайкер опять вытянул бумажник и из него розовый свой билетик, под номером 117.
"А может не стоит его выгонять? -Подумала она. -С ним хоть не будет скучно.
"Но тебя же одну записали, видел бы сейчас это твой папа... ох, сколько огня было... - ответило ее «я».
Тут из ее сумочки вырвалась мелодия звонка.
-Привет Эрки! Да…
-Может выйдем за дверь? -Спросил Инверс, радуясь тому звонку, будто джек-пот выиграл.
Они вышли и Тайкер протянул свой билет.
-Но… -заикнулся тот, смотря на билет не с этой каюты.
-У вас дети есть? - Инверс принял последнюю, но надежную и проверенную попытку.
-Да. Дочка и два близнеца сыночка. Они пока…
-Вот, -он положил на билет, пятидесятидолларовую бумагу “жалея что закончились десятки». -Купите им что -то.
-А… -Открыл рот мужчина, ложа в карман себе заработок.
-Это моя девушка.- Не без гордости сообщил он. - Только мы немного не сошлись в интересах.
-Э..
-Но я думаю, -не дал высказаться Тайкер. -Когда у нас родится ребенок, она будет по сговорчивей.
-Тогда…
-Да, она записалась одной, а мой билет не с этой оперы, но думаю можно и без разрешения плыть в одной каюте на этой посудине.
-Значит.. Я пойду?
-Пока нет. Она ведь у меня такая капризная. Вы вот что…
Они вошли в каюту. Китти сидела и разговаривала по телефону, освещая помещение своей улыбкой, а Салливан молился, что бы это оказался ее брат, кузин дядя или просто дальний родственник - Эрик.
…-Да братик, этого бы я не пережила, хихикнула она и взглянула на них, привстала.- Ладно, звони… Хорошо... И я целую…
Китти сложила телефон в руку и улыбнулась:
-Ошибка? - С надеждой спросила "кукла Барби"
Мужчина откашлялся и сказал:
-У мужчины действительно шестнадцатый номер. Я могу, на ваш взглянуть?
-Вот, -она из кармана пиджачка, вынула розовый клаптик бумаги и протянула.
-Так, -посмотрели мужчины на ее билет. -И у вас тоже шестнадцатый -Норидж. Приятно провести время на нашем «Лондоне».
Дверь за мужчиной закрылась, а Кит стояла как вкопанная, смотря на табличку в руках.
Джейсон опять попытался ее разговорить, надеясь, что в эту минуту не придут и не помешают:
-Ладно вам. Ну ошибся ваш отец или контроллер, что теперь? Застрелить того? Лучше попробуй.. те расслабиться и наслаждаться плаванием на этом ведре.
Он заметил у девушки улыбку и сам слегка улыбнулся, облокотившись о холодную стенку корабля:
-Может, пройдемся по палубе? Ведь через каких - то несколько часов, мы будим в Норидже.
Китти стала немного остывать. Парнишка не виноват. Это там нахимичили. И она пройдется по палубе!
"Китти ты сама в это веришь? - Спросило ее «я»
"С трудом, - ответила она себе.
Сын мэра, одел на себя куртку, поняв, что молчание означает знак согласия и подал девушке пиджачок, что бы просунула руки. Но она взяла у него и оделась сама.
«Толе она не знает, что нужно только руки просунуть, толе специально показывает недовольство? Объясни ей.
"Если выпадет такая возможность еще, я объясню ей» - Подумал он, пожимая плечами."
"Вот влюбленный олух!"
-Не понимаю я этих контроллеров. Как можно было перепутать? Что делать дальше? – Казалось, она это сама себе говорила.
Тайкер, открыл перед ней дверь:
-Сколько там того пути. Как нибудь, перекантуемся.
-Не люблю ложь. Ну ладно. Вдвоем -так вдвоем. -уже мягче сказала она.
-Думаю, можно провести начинающий акт галантности знакомства…
Китти молча вышла, не слушая и Тайкер закрыл за ней дверь, ложа себе в джинсов карман, ключик.
-Начнем с меня - Салли Инверс. -Было очень неприятно представляться псевдонимным именем. Но может по лицу не узнала, это уже хорошо. Но он чувствовал сильное напряжение, ожидая, что эта девчонка в любой момент может разоблачить его. -Теперь ваша очередь.
Она шла быстрым шагом, услышав его имя. Ей оно было незнакомым конечно.

0

28

"Вспомни что мама говорила.
"Да знаю! -Ответила она сама себе.
-Имя у вас есть? -Догнал парень ее и поравнялся. Китти обвела его с головы до ног глазами:
-Я не «ударяюсь» в знакомства, с первым попавшим человеком. Меня мама учила не быть открытой. Так что для начала ни как.
-"Ни как"? - Спросил он разочарованно, проведя рукой по борту.
-Именно! - Подытожила она.
-Впервые слышу такое имя. Приятно было познакомиться мисс «Никак» - Стал он заманивать ее капкан. -Имя под стать вашим волосам.
Китти комически закатила глаза к небу и вступила в капкан.
-Я вам еще имени не сказала. Вы напутали. Мое имя Китэн а не «никак»- улыбнулась она. - Китти Олсен. А для особенных друзей - Китана…
Он улыбнулся, не успев и до десяти секунд досчитать, как она себя стукнула легонько.
-Вот и познакомились, юная мисс Олсен.
-Можно Китана, - сдалась девушка. - Оно ближе к востоку и мне нравится.
-Значит родители назвали тебя японским именем?
-Нет. У меня есть настоящее имя, -попала мышка в клетку.
-И какое?
-Катрина. Но так как в свидетельстве сделали ошибку, заменив букву"а" на букву"и," все стали называть Китти. И вот я много лет уже Китти. А впрочем неважно!
-Китти, так Китти, - хмыкнул он.
Девушка мельком на него взглянула и встретившись взглядами, отвернулась:
-Чего вам нужно?
-В каком смысле? -Держался он на своем.
-Не валяйте олуха. Два одинаковых билета -это уже слишком, для одного человека. Со мной по - разному знакомились. Извините, вас не Ненси зовут? Китти? Я Брэд. Или вот: У вас огонька не найдется? Не курите? И я не курю - здоровье берегу Даже так было: Привет, я Пит, побудь моей девушкой.
Китти шла и рассказывала о себе. Джейсон думал, а может я не так начал знакомство? Но как можно было по - другому? Вдруг она не вышла бы с каюты совсем? Или вышла и разминулись?
-… время спрашивали, и ошибались телефоном, даже притворялись больным, но отец мой их всех, каким - то образом, вышвыривал за шиворот на террасу. И они сразу переставали со мной дружить. А самое обидное -у сестры их было больше, но родители ее кавалеров не трогали. А разница у нас с ней каких -то четыре года! И где справедливость ты мне скажи?
-Я… - растерялся Тайкер, радуясь немного, что у нее есть только он один. Джейсон представил, как его выставили на террасу, и глотнул ком, что застрял в горле. - Уверен , мы останемся друзьями, увидевшись с твоим папой.
Китти посмотрела молча на него и уставилась на воду. «Его лондонский акцент… Где- то она его видела? А с другой стороны его фамилия- Инверс, ничего не говорит.»
"Да обозналась ты.- Ей сказало ее «я».
"Да, наверное. Он простой, чужой человек с шестнадцатым номером билета. Вот чепуха!
На маньяка он был не похож, как показалось ей. Даже на оборот - цивилизованный, мужчина, интересующийся техникой. Да и воспитанный видимо. Сто пудов, там кто то нахимичил с билетами!
-Я говорю, может на «ты» перейдем? - Остановил он ее мысли.- Я рядом с вами себя семнадцатилетним подростком считаю. Тем более в одной каюте. Ну, просто неудобно как то. - Играя в свою игру «втереться в друзья», спросил он.
"Ты не давайся сразу, предприми еще одну попытку. - Сказал ей внутренний голос.
"Даже если он не виноват? -Спросила она у себя.
-Ладно Инверс! Раз сложились такие обстоятельства, то пошли, поднимемся на капитанский мостик и все расскажем. Ты «за»?
Тайкер не знал, что будет дальше, но решил остаться на своей «волне»:
-Я тебе не советую. Там все злые как собаки. Без разбору садят в лазарет, говоря, что все места заняты.
Китти сразу сглотнула ком застрявший в горле, представив себя в корабельной лечебнице.
-А ты откуда… знаешь? - Протянула она обморочным тоном.
"Ее развести, раз плюнуть» - подумал он отвечая:

0

29

-Так я уже на этом корыте плыл однажды, -прищурился он для пущей уверенности. -С кондиционером была неполадка, да и кофе мой пересахарили… Стоило мне пожаловаться, как они стали шипеть на меня, да еще на половину штрафанули. Не знаешь, что они на этот раз выкинут. А…
-Извините, что перебиваю вашу беседу, -рядом стоявший старичок заговорил. -Но еще они нам с женой не выдали стаканчики для протезов. А нам до Шотландии волочиться. Безобразие везде! А крайнего не найти!
Девушка молча пошла дальше шагать, что бы, не слушать того шотландца о безобразии. Сосед по койке догнал.
-В каюту я не горю желанием теперь идти.. И что мы будим теперь делать?- Спросила Китэн, ломая пальцы чтобы клацали
. -Можно просто время провести с пользой, - коснулся он ее локтя.
-Не распускай руки! - Оттолкнула она его руками на мэм с собачкой.
-Смотри куда идешь! - Воскликнула дама.
-Извините… - опешил сын мэра.
-Ральф укуси его! Фас!
-Китти открыла рот. Не уж - то сейчас, его погрызет пес?
Но белый пудель, отвернулся и уставился на собачку, одетую в комбинезон.
Тайкер подбежал к девушке:
-Прости. Я не хотел.
"Так, и на последок, еще разок запой милая, - на шепнул внутренний голос.
-Как они могли допустить такую ошибку? Ума не приложу. - Запела Китти.
-Согласен, - поддакнул он, рисуя на лице отвращение. - Идиотское положение вышло. Лучше бы я не садился на это ведро.
-Значит я вам уже не по душе? - Спросила она что подумала и сразу отвернулась. -А я, думала.. Видела бы сейчас меня, моя мама. Она бы тысячу раз умирала бы. Она не разрешает мне, с чужими общаться и все такое.
-Надеюсь, это останется между нами?
-Конечно! Мне хватило с ними жить. Хочу собственной жизнью зажить, хоть и не знаю, получится ли. Но это моя мечта с седьмого класса - получить свободу.
«А сама говорила, нельзя ей открываться. Интересно, она шутит или правду говорить? Нет. Китти говорит правду - по глазам видно. Жить одной - смело» -Подумал он.
Он сильно рисковал, затевая такую игру. Она бы могла такую панику создать, что точно бы в лазарете он очутился. Но кто не рискует…
«Она теперь живет одна, и это плюс.… А не страшно ей будет? Нужно получить от нее больше внимания. Я всегда получал его от слабого пола. Узнать адрес, телефон, пойти на какой - то героический поступок. Да что я рисую себе? Мне же не шестнадцать? Наверное, шестнадцать. Я теряю голову» …
Китана посмотрела на него и смущенно отвела взгляд, встретившись с его глазами.

0

30

«Она такая нежная когда смущается» - подметил он себе.
И тут он увидел какого то светловолосого человека. Он как то сильно смотрел, сверлящим взглядом на Китти. Он ему показался, каким то подозрительным. Вот он исчез.
-Кит?
-А?
-Ты…Кого - то из своих знакомых встречала тут на корабле?
-Нет. А что?
-Пока ничего, - ответил он преспокойно. Он не хотел ей раньше времени, объявлять о слежке.
-Солнце опустилось за воду, а здесь так красиво по прежнему, -пропела она, любуясь розовым небом.
-И девушка рядом, тоже ничего, -тихо сказал он.
-Какая? - Наивным голоском спросила она и улыбнувшись сказала. - Спасибо.
Он успел сосчитать до четырех секунд, надо же.
Девушка словила себя на том, что в его присутствии она смущается, как Бенни тогда. А он, на оборот смотрит прямо. Может не важное зрение?
-Ты плохо видишь из далека, если рассматриваешь?- Ляпнула она, что подумала и прикусила я язычок.. Вот за это «не фильтрование базара» как говорил одноклассник Дик, она себя презирала.
"Вот дуреха! Ты что, не подумав сказанула!!! Сколько раз тебе говорить -думай о последствиях!!! - Ругала она себя, и чуть легче ей от этого становилось.
"Хоть бы он не обиделся…
"Я бы обиделась… - высказало свое мнение «я».
Она вообще давала себе отменные советы, хоть и слушалась их не всегда. Бывало, так себя ругала, что еле потом сдерживалась от слез.
Может убежать в каюту? Но вот не задача -ключ у него. Да и общая каюта -пойдет за ней.
Инверс положил локти на поручень, на удивление девушки улыбнулся и смотря в даль, сказал:
-Смотреть на красавицу, это противопоказано?
Китти принялась запахиваться в свой пиджачок.
В место того что бы обидится, он улыбнулся и назвал ее красивой. Ну разве он похож на остальных? Ни капельки. Как небо и земля - отметила она уже про себя.
Тайкер, сначала думал о ней как о взрослой девушке, но увидев ближе - невинный, не опытный, не закаленный и очень милый ребенок. И надо было влюбиться, в эту школьницу. Смешно представить даже, что когда он в школу пошел, родилась она...
Стукая ногтиками по корабельному ограждению, она опять пролепетала то, что думала:
-А ты один живешь или с семьей?
-Если тебе интересно - первый пункт, -сразу ответил он. Стала пауза и он заговорил. - Оказывается ты из Лондона в Норидж переехала?
-Да. Мы этим летом ездили там убирать и поливать цветы. Моя бабушка, жившая в том доме умерла, и сестра хотела найти квартирантов, но я упросила папу пожить там сама. Вот и недавно ездили с мамой, смотреть на тот дом и полить цветы.
"Опять разоткровенничалась?"
-Знаю. Я тебя видел в поезде с твоей матерью.
-Теперь Китти все вспомнила. Вот почему он ей знакомый показался. Она и не представляла, что будет стоять, в ветреный вечер, с тем парнем плече об плечо, на корабле.
Теперь Джей почувствовал, что все подстроил глупо. Чем он думал? Как теперь с ней общаться на равных? Лучше признаться во всей лжи и пойти в свою каюту. Неужели она не догадалась, что это все подстроено? Нужно ей сказать, пока не поздно:
-Китти, я хочу что бы ты меня…
Чисто сердечное признание, прервал тот самый блондин, что устроил слежку, с бутылкой «шнапса« в руке:
-Салют малая! Курс держишь на Норидж?
-Привет Карт… Я думаю, ты…
-Тебе не обязательно это знать. - Дополнил Тайкер, сверкая глазами и злясь, что ему не дали скинуть «ярмо» с шеи.
-Это твой дружок, котенок? -Спросил блондин, косясь на Джейсона, со вздохом человека, привыкшего проигрывать.
Китти покосилась на Тайкера:
-А, этот? Инверс. Мы соседи в каюте. Джей Инверс - это Карт Тейлор.
Мужчины совершили очень крепкое рукопожатие, кидая друг на друга, разряды молнии, а после рассоединились и уставились один на одного как два кота.
-Ты, один Карт? А где твоя девушка? Мне помнится, ты последнее время проводил с Молли?- Опять спросила она, о чем подумала.
"И когда ты повзрослеешь? - Не удивляясь, спросил у нее внутренний голос. - Ты смутила Картера при Джейсоне!

0


Вы здесь » Флешка Кристины » Тестовый форум » Книга. =Китана=