Флешка Кристины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флешка Кристины » Тестовый форум » Книга. Дана и живое сердце


Книга. Дана и живое сердце

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подростковый роман - возрастной барьер +14.

=Дана и живое сердце=

Художница: К. Урсу
ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ.

0

2

Глава 1 "Знакомство."

Мистер Коити, подошел к своему единственному сыну. Юноша, мирно себе спал похрапывая, вынув руку из под одеяла.
Паренька звали Тимиро Коити. Он учился в школе "Рендольфа", в одиннадцатом классе. Они жили, на седьмом этаже, в однокомнатной квартирке
Раньше они вдвоем жили в двух - комнатной, но так сложились обстоятельства, что пришлось, покрывая долги, продать и поселиться в тесные условия.
У мистера Кенджи Коити, еще семнадцать лет назад, на последней местной маршрутке, попала молодая жена его, в аварию. Она скончалась на месте, с тридцатью семи пассажирами, оставив полугодовалого младенца Тима.
Кенджи остался с Тимиро один на всем белом свете. Его рождение было встречено с большой радостью. Теще подарила детскую стенку для мальчишка. Созвали, чють ли не всю округу, на рождение первенца, и вдруг, после смерти дочери, старуха отказывается от внука и бедного, убитого горем зятя.
Малыш легко перенес расставание с матерью, ведь он только пару ночей просил материнского молока, а потом свыкся с обычным.
За то, утрата, госпожи Ханы, сильно повлияла на Кенджи. Он стал угрюмым, молчаливым и плохо ел.
Дальнейшие события стали разворачиваться туго. Зарплату за полмесяца отработанные Ханой Коити, они не получили. Господин Кьюроку, просто рассмеялся отцу младенца в лицо, оставив его одного в кабинете. Кенджи, проглотил эту обиду. Теща, проигнорировала его несколько звонков, ну значит так угодно судьбе, принимал Кенджи все как есть. Потом им пришлось продать немного мебели и вещей, что бы прожить. Но даже в мыслях не было у него, избавится от спокойного, малютки, что бы выжить самому.
Так они скоротали холодную и грустную зиму. Мальчику вещи он приобретал поношенные, так как на новые много нужно было работать, да и отлаживал он немного, с каждой получки. На няньку тоже не хватало, все уходило на коммунальные услуги и еду.
Насобирав не большую сумму, с помощи его друга, что помогал им всегда с финансовым вопросом, они: годовалый сын и Кенджи - иммигрировали в Англию. И там они были на квартире, у одной пожилой леди Форд. Она очень привязалась к мальчонке Тиму и брала с них малые гроши. Мистеру Коити, теперь Япония была чужой и забытой странной, из-за тещи, а вот язык не забывался и он иногда разговаривал с сыном на родном им языке. Зубреж английского, сильно теперь помог Кенджи, и он нашел не плохую работу -продавцом китайской обуви, со средней оценкой по качеству. Платили регулярно, и это было главным. Ведь Коити младший был в яслях.
Теща, сразу после смерти своей дочери, отказалась помогать своему зятю - вдовцу внуку-крохе. А ведь на руках носила, колыбельные песни мурлыкала...
Мистер Коити, проснулся, и задумался о своей Хане.
В студенческие дни, он познакомился с милашкой Ханой. Ее имя, как нельзя подходило к сравнению с внешностью. Она была, словно бутон розы. Такая-же нежная и красивая.
Они встречались не долго, и после обоюдного согласия, решили тайно пожениться и завести свою семью. Ее мать -Каэда Икушима, была конечно же против их брака. Но и поздно было, дочку закрывать дома. А после появления внука ее, он немного пыл поубавила, и казалось, почти забыла о прошлых ошибках.
Хана, как и все дочери, приезжала не редко к матери с мужем, и оставляла Тимиро на целый день.
Но однажды, когда Кенджи мыл очередное авто, так как он работал на автомойке, у него кольнуло сердце. Он тут- же бросив шланг, вышел к телефону, чтоб позвонить, в контору жене. Но ему сказали, что госпожи Коити сегодня небыло.
Предчувствие говорило что что-то случилось, но он боролся с подступившей горечью, говоря себе, что все будет хорошо. Но разве сердце обманишь?
На похоронах, где молча стояла во всем белом теща, было мало людей. К праху, госпожа Икушима, не разрешила дотронуться молодому вдовцу, с младенцем на руках, но Кенджи смирился с этим. Она просто была убита горем, думал он. Он на похоронной церемонии почувствовал себя одиноким. Интересно, старушка до сей поры кленет его, что влез в их семью и погубил японскую красавицу?

0

3

Англия 2006 год.

-Тимми, вставай в школу, -негромко как всегда, сказал отец. -Иди умывайся.
-Пап, еще немного подремлю, -лениво попросил юноша, не открывая глаз. -Я быстро одеваюсь.
-Ладно, я побежал.... Опять опаздываю. Да! -Подошел Кенджи опять к сыну . -Завтрак в шкафчике а обед в коробочке. Сегодня понедельник, не забудь кроссовки, как в прошлый раз.
-Уже забыл, -проговори он. -Ты не опаздываешь?
-Все бегу. Мне нужно быть там, -Кенджи взглянул на часы. -Прямо сейчас.
Мистер Каиро, бегом выбежал и пошел к метро. Он старался, всю любовь и воспитание, вложить в этого упрямого подростка. А о себе и не думал.
Иногда, отец расспрашивал сына о его школьных успехах и часто предлагал ему привести домой подругу, или друга, но его ответы были короткими и невнятными, а новые друзья в квартире так и не появлялись.
Тим резко встал подошел к окну, где повел глазами папу, что шагал быстро, лавируя, между людьми.
Паренек поднял глаза к фотографии, где мило улыбалась с нее японка с черными волосами, в белом сарафане. Ей на фото было семнадцать лет.
"Если бы у меня появилась мать? Принял -ли я ее в свою семью? Нет конечно. Я стал мужчиной, и не нуждаюсь в материнстве. Наша семья из двух состоит. Как говорится -третий лишний. Мы одиноки, и это хорошо. Отец с интерната, а у матери была мать, по описанию папы занудная, старая кошелка. И на ней родство закончилось. Ненужно им никого в этом огромном мире!"
Думая об этом, он влез в черные брюки, белую рубашку с длинными рукавами, что отец накрахмалил вчера, положил в пакет спортивную форму с кроссовками и позавтракав варенным рисом, и с большой неохотой – а это еще мягко сказано, побрел в гимназию .
В школу, он пришел как всегда, не опаздывая. Ему мысли про бедного отца, вытеснила сразу новенькая. Он впервые посмотрел на симпатичную одноклассницу, отметил что она выглядит как фотомодель.
К ним в класс, на той неделе в пятницу, под конец учебного года, перевели девочку Даниэль Париш, из соседней школы "Пикчерса".
Тимма жизнь отличалась от общей тинейджерской, словно он жил в другом неизвестном мире. Стоило Тиму, почувствовать на себе взгляд одноклассников или услышать приближающиеся шаги, как он утыкался лицом в книгу, шумно переворачивала страницу, и они поспешно отходили прочь. У него была репутация несколько опасного человека. В прошлом году он швырнул одного проказника с параллельного класса к футбольному полю. Тот бедняга ударился головой об ворота и потерял зуб. С тех пор его буйство проявлялось реже, но проявлялось. И однажды настал день, когда в конце концов, все не начали обходить его стороной. А ему только того и было надо. И тут перевели в его класс болтушку -девчонку. Как же она ему не понравилась.

0

4

Он конечно же с ней не разговаривал по двум причинам: не любил пустословить и не позволяли правила. Он решил избегать ее, и дать понять что ей его не разговорить. Она хоть и не обиделась, но он думал что поняла и оставит его в покое.
-Привет Тимми! У тебя есть что-то новенькое и интересное? Ваша школа такая забавная. Я скажу жалею, что не перешла в ваш класс в начале учебного года. Просто мы переехали...
-Отвянь! -Рявкнул японец, зная что обидел ее, но зато она теперь не запустословит с ним, так откровенно.
Девушка не лишилась чувств. Но овладела собой. Сосредоточилась. Сколько же в нем ненависти!
-Хорошо, что ты такая понимающая. Так что отвянь по хорошему!
-Как знаешь, -произнесла девушка и стала смотреть ему в след.
"Просто "отвянь"? Какой он грубый. Наверное и отличается этим. И как мне с ним общаться?" -Подумала она и пошла в класс.
Даниэль Париш, выросла симпотичной, смышленной и с хорошей памятью. Она старалась заводить дружбу с каждым. У нее небыло врагов, и ей никогда раньше не отвечали словом -"отвянь"
"Наверное что-то у этого парня не в порядке с семьей? -Думала она. -Почему он такой жесткий? Через меру молчалив. Две девочки -Сабрина и Айрис, сказали чтоб держалась от него по дальше. Они что не верят, что я и его разговорю?"
Даниэль на этих выходных познакомилась с девятью девочками и пятью мальчиками во дворе. Ей легко было заводить дружбу. Здароваешься, хвалишь имя и отвечаешь на их вопросы. Тем более она унаследовала от красивых родителей: красоту, обаяние, красивую фигурку -от матери и доброе сердце, улыбку, что сводит всех мальчишек с ума, как ей казалось -от отца. Просто кажется. А вот один паренек, с жгуче черными волосами до плеч, а на белом лице(у японцев она светлее остальных азиатов), было пару незаметных прыщиков, "нежно" ей ответил, на ее приветствие. Оказалось, он даже и друзей не завел, кроме каких -то троих, как он сам. Девушке, почему -то его жалко. Один, без общения... Ей Айрис -одноклассница, сказала, что эти четыре паренька -"Север, Запад, Юг и Восток," никого к себе не подпускают в узкий круг. Но ведь это скучно жить так...
Начались уроки. Девушка села за его спиной. Он стал немного злиться. Тимиро сидел прямо перед ней, и чувствовал что эта девчонка, не сводит с него глаз. И тут по его спине хлопок:
-Ты уже решил? -Шепотом начала она. -Если не получается, могу помочь. Я в "нэте откопала" ответы. На девяносто процентов уверенна...
-Мне ненужна, помощь девчонки! -В тот ответил он.
Потом на физкультуре, она продолжала его рассматривать. Это его опять разозлило, хоть он и победил гнев.
"Я ей что, музейный экспонат? Зачем на меня пялиться? "-Думал он, делая упражнения. -"Мне нужно с ней серьезно переговорить."- , сказал он себе, на одной из перемен но она была отвлеченна Билом, что демонстрировал свой планшет. Он отложил на завтра. Но отлично знал, что обязан переговорить с этой занозой. И чем грубее он ей отрежет, тем быстрее она отвяжется.
Словно узнав о его мыслях, Дана больше с ним не заговаривала и не смотрела на него. Она прилипла к другим, как выразился японец. И теперь Тим словил себя на том, что сам посматривает на новенькую. Вот она убрала волосы с лица, вот ее улыбка засияла ярче, у ее плоского животика, висел брелок тамагочи. Вот опять коротко взглянул, чего делать ни в коем случае нельзя.
Тимиро сильный и молчаливый, лицо у него очень гордое и очень красивое, он настоящий красавец. Но это пока заметила только новенькая Даниэль. Все как бы не замечали его. Буд - то его не было среди них в классе. Это вот и заинтересовало ее. Почему его не замечают? Он болен? Немой?
Закончились все семь уроков и Тимми тал возвращаться домой. За поворотом, он обнаружил за собой слежку. Не оборачиваясь, он понял кто за ним идет:
-Послушай! -Остановился парень и развернулся к ней лицом. -Чего ты за мной шкандыбаеш? Как будто я тебе штуку стерленгов должен!

0

5

-"Из какого он теста? Его что не учили, что с девушками нужно по -ласковей?" -Подумала она.
-Почему ты такой сухой? -Ничего не зная, спросила сверстница, стараясь навязать ему свою дружбу. -У тебя что -то случилось?
-Случилось,- сухо сказал он.
-И что -же это?
-Ко мне подошла ты! -Огрызнулся он и быстрым шагом пошел к себе домой. Одноклассница принялась догонять:
-Тимми, ты на завтра после школы ничего не планируешь?
-Нет! Тоесть да... Планирую свернуть тебе шею!
Миссс решила так быстро не сдаваться. И тем более, этот нрав паренька ее забавлял:
-Такая погодка бархатная. Мы с мамой часто по этой улице гуляли, когда жили вон в тех домах. -Она указала на многоэтажки указательным пальчиком. -А теперь перешли в собственный дом, купив у одного частника.
Скрипнув зубами от злости, юноша опять остановился и грозно сказал:
-Что тебе такое сказать, чтобы ты забыла про мое имя? -Громко отрезал Тим, изо всех сил пытаясь сохранить спокойствие. – Давай прямо сейчас выясним одну деталь, Дана. Я другой! Не такой как те! Усекла?
Дана не бросая свою позицию, поставила себе цель, заставить его говорить. Добродушно говорить:
-Я о твоем имени пока ничего незнаю Наверное оно потому что с востока. А ты со всеми девушками так грубишь?
Этот вопрос, застал его врасплох. Он не хотел с ней общаться и еще больше сейчас отвечать. Да и что ответить? Он решил, всю свою жизнь посвятить боям. Он планировал улететь из чужбины в Японию и там жить в монастыре.
-Я бы... Ты... Ты что, еще не "въехала"!?... Целый день не даешь мне дышать! Рассматриваешь меня со всех сторон, как в музее. Я же, все равно с тобой не стану общаться!
Она с улыбкой слушала этого грубияна. Впервые с ней в таком тоне вели беседу. Его дружба только на три процента была только. Он продолжал:
-Ты слабый пол. "Врубилась"? И кроме троих братьев, я не с кем не завожу дружбу! И ты не исключение! Теперь я могу идти?
"Прости милашка, но так будет для нас обеих лучше." -Подумал он, шагая. Незная зачем. Ведь он ей очень сильно нагрубил Он конечно всем грубил, но эта новенькая обратила на него неизгладимое впечатление. И в первые он что-то неземное почувствовал к человеку. Может это дружба? Конечно, и речи не может быть о таком. Эта "прилипучка" от него должна была отвязаться, но к его сожалению, она снова заговорила, догоняя его.
-Я хотела, -пикнула она. -Чтобы ты мне помог поменять на велике камеру. Вам мужчинам, это не трудно я знаю.
Девушке показалось на секунду, что ему понравилось когда его мужчиной назвали.

0

6

-"Да и не так он плох, как его рисуют одноклассники" -подумала она.
Тут его лицо стало суровым и он ее одарил злым взглядом:
-Исчезни! У меня нет времени!
-Ясно, -обезкураженно произнесла она, смотря на его уходящую фигуру.
Она могла его снова догнать, но мать ее просила на ужин купить сыра.
Тимиро отдалялся.
-Эй, малая!- Из ни от куда, подошли подростки в грязных одеждах и окружили ее.
-Чего вам?- С комом в горле, но мило улыбаясь спросила девушка, чувствуя что это не совсем доброжелатели. Правда она может и их разговорить, уверенно думала она.
-Нужно поделиться с плохими дядями стерлингами.
-Нет! -Очень громко крикнула она, и у нее аж уши заложило на время. -Эти деньги не для вас!
Дана принялась ховать свой страх за полуулыбку, держась за карман юбки своей.
Тимиро остановился, услышав вдалеке голос "прилипалы."Так как он находился на расстоянии слышимости.
"Что за?"...-Пронеслись у него мысли вихрем.
-Офигела да? -Вскипел видимо главарь.
-Бабки на базу! Живо! -За ее спиной прохрипел еще один голос хулигана.
"Ну и райончик. Просто зашибись" -Нервно подумала она.
-Ну чтож, -она посмотрела на их шестерых по очереди. -Я без боя не сдаюсь!
Поднялся мерзкий смех. Все стояли и громко смеялись. Даниэль уставилась на них.
"Что я такого сказала? Так по телевизору Стивен Сигал говорил... Или Арнольд Шварценейгер... неважно." -С обидой подумала она, и не в силах больше терпеть эти насмешки, она решилась их разговорить:
-Послушайте, давайте договоримся. У меня есть семечки... Может завтра покажите мне злачные места...
-С тобой? ...-Прерываясь от смеха, спросил главный и еще громче загоготал.
Мисс Париш, еще никогда не дралась. Да и не приходилось. И вот по этому, ей стало любопытно... А что если она надерет им зады?
Она поставила свой кожаный портфельчик, что свисал на длинном ремешке через плечо, и подняв кулачки, она грозно как могла произнесла:
-Не хотите? Не надо. Нападайте!... Только если можно по очереди...
В ту же секунду, подскочил со спины Тим и откинувши брезентовый рюкзак свой , сказал ей, вставая в боевую позу, как Брюс Ли:
-Твои двое, мои четверо... Справишся?
-"Он пришел мне на помощь? Он славный герой!" -Подумала она с благодарностью.
-Несомненно! -Гордо сказала она и прищурила глаза, для большей уверенности. Она на десять процентов подняла его дружбу. Тринадцать получалось. Не плохо!
Юноша точно сказать, был в ее силе не уверен. Но времени на раздумье не было. Шпана перестала смеяться. Первым на Тимиро напал самый младший с кулаками. Но Коити -японец, очень легко с ним справился, что тот отлетел к лавочке. Второй получив три крепких удара, летел к забору и за ним туда же третий приземлился к верху ногами спиной.
В целях самообороны, девушка свалившегося к ее ногам "деньготряса," шлепнула сумкой своей. Потом она еще одного шлепнула и летела от чьей -то руки сильной к тому самому дереву. Она больно приземлилась и взялась за коленку.
Тимиро взглянул мельком на однокласссницу, и это ему придало ловкости. Пятый получив по каленной чашечке, лежал и поскуливал.
Шестой, взял палку и пошел на кареглазого, устрашающе размахивая. Он так классно дрался. Дане в какой-то момент показалось, что она находится на съёмках американского боевика, но, осознав реальность происходившего -заплакала..
-Чего ты слабых обижаешь? -Увернувшись от дубинки и выхватив ее заговорил Тим.
-Она нам не дала, -ехидно ответил главарь и снова промахнулся. А потом и опять промах. Дальше он получил от японца в солнечное сплетение блок и закашлялся.
-Вот как?- Тим откинул "оружие" главного и ударил противника, за такой ответ головой в его лоб, заставив того остыть. Главарь опустился на асфальт и застонал. Профессиональная выдержка, отшлифованная многолетними тренировками, была видна, отметила девушка.

0

7

-Если ты еще раз перестаешь к этой девушке, я не только раскрашу тебя в синий цвет, но и посчитаю зубы и ребра!
-Все братан... -отхаркивая кровь, пролепетал тот. -Даю слово...
Раскидав всех по углам в разные места и стороны, он ей показался хорошим человеком и может даже и другом. Так мило с его стороны, было последнее предупреждение. Дана думала он молча снова уйдет, но к ее удивлению, он подошел к ней и протянул свою руку.
Она разрешила ему, себя приподнять, когда ладошкой смахнула слезки.
-Ну ты и дерешься, я тебе скажу, -сухо без улыбки сказал он, шагая к себе домой.
-Спасибо тебе, что защитил меня, от этих...
-Отморозков?
-Скучных парней, -переправила она его. -Мне кажется, они бродяги. Наверное плохо учатся... Как думаешь, я смогу с ними подружиться?
"Если она со мной пытается заговорить, то она глупа..." -усмехнулся про себя он.
-Я бы на твоем месте, не заводи со всеми подряд дружбу.
-Но я среди подруг, все рекорды побила о знакомстве....
-Нельзя доверять малознакомым. Поняла? Не суди конфету по обложке. Фантик может быть очень ярким и привлекательным. - Он деликатно кашлянул в кулак. -Вот по этому у нас в группе четверо. И больше никто не нужен. Так как мы, никого не принимаем. А если кто-то заводит контакт с незнакомым лицом, мы того брата избиваем, до крови.
-Вот почему ты ни с кем не разговариваешь? А у вас там, случайно не секта? Ну это я так спросила. А правила немного дурацкие... И что, даже девушек нельзя заводить?
-Можно.... И у нас не секта. Мы просто сами по себе. Мы сами придумали для себя правила, -гордо отозвался он шагая.- И они не дурацкие.
-Как интересно. Ладно, беру свои слова на зад. У нас из девчонок образовалась тоже группа- "Алмазное трио." Они учатся в той школе, что я покинула из -за переезда в дом. Но у нас нет пока никаких правил, да и не будет. К стати, спасибо тебе еще раз, что раскидал тех отморозков.
Он пожал плечами, и прикусил губу, чтобы не ухмыльнуться:
-Я счел это свои мужским долгом...
-Значит и время найдется для моего вели..
Он не дал ей договорить:
-Если я и помог избавиться от отморозков, то это ничего не значит. Тем более дружбу! Ясно мисс "Прилипучка?" Не люблю много текста. Наши правила просты и сложны! Первое правило гласит"
"1) Не заводи дружбу! Второе и последнее - 2) Держи клуб в секрете и 3) Всегда советуйся с братьями!-С металлом в голосе договорил он и стал ждать ее ответа.
-Думаю, для меня это не трудно, -легко согласилась она, не задумываясь о последствиях.
-Но мне нужно твое честное слово, что мне не придется видеть тебя в кругу тех твоих друзей. Всегда будь с дальним прицелом.
-Они меня не привлекают. Ты ревнуешь? -Хихикнула Дана и поняла, что это было лишним.
-Это не "ревности" касается, а моей чести. В правиле..
-Я помню ваши тупые, бессмысленные законы.. - она кашлянула. - Кхм. Прости. Думаю, ты меня еще долго не увидишь рядом с ними.
Он принял это заявление, решив, что оно довольно близко к обещанию.
-Думаю, это и ради твоего блага. Кто знает, что у них на уме... И я не ревную. Можешь не умиляться.
-Ладно- ладно, -быстро согласилась она. -А где ты так научился, начищать физиономии?
-Это длинная история.
Даниэль стала молчать, вдруг еще что -то добавит.
Юноша глянул на одноклассницу теперь как на собеседницу. Можно ли ей открыться? Не растрепает все школе?
"Если растрепает, я ее просто возненавижу"
"А что, сейчас будь- то уважаешь?"- Подсмеялся внутренний голос над ним.

0

8

И тут не веря себе, что он так может, принялся рассказывать, будь -то дружат с детства:
-Одн учитель... Отца друг... Я просто родом из Японии. Меня научил сенсей Румикото. А настоящее имя Миято- в честь его деда. Когда мне было шесть лет, отец меня отправил на год в Японию. Я рос в монастыре. Там мне очень понравилось. Завел не мало друзей... А год пролетел очень быстро, и пришлось возвращаться. Отец прилетел опять за партией обуви и забрал меня. Потом, спустя три года я снова оказался там при храме, где наверстывал учение. На этот раз я только на три месяца смог прилететь -школа. Я надеюсь ты умеешь хранить тайны?
-Д.д-а...-неуверенно ответила девчонка, предстовляя Тимиро маленьким.
-Буду признателен. Я тебе первой все это рассказываю, после братьев конечно. В этоге я три раза был Японии. Сейчас я мыслями реже возвращаюсь туда, но возвращаюсь. Я планирую улететь на всегда в ту мне родную страну. Там я себя не чувствую изгоем. А вот отец... Отец как раз на обборот. Я не знаю, как все еще развернется, но я не могу всю жизнь уделять время отцу.
Дана оказалась хорошим слушателем, для его, как ему казалось скучных историй. Он ей поведал о своей бабушке, об первых впечатлениях об Японии. А двушка слушала его, с большим интересом: иногда задавала вопросы, а иногда улыбалась. И они незаметили как подошли, к высокому, девятиэтажному зданию, что стояло на улице -Боу-стрит.
-Ты здесь и живешь?- Подняла она голову вверх.
-Да. -Без сухости, как показалось девочке, ответил он.
Каиро считал и знал, что противоположный пол, скучный, напыщенный, тщеславный и нудный. Но он видимо заблуждался. Дана не подходила ни под одну из категорий, под описание. Конечно в ней было много озорства, любила по говорить, но она была хорошей и замечательной девочкой. И почему, он спрашивается считал всех одинаковыми?
-Как ты думаешь, сколько нам поставят за контрольные? -Вытянула из раздумьев, рассматривая дорожку муравьев, что выстроились в конвеер и передают что-то в норку.
Он тоже проследил за ее взглядом и отошел на шаг, чтобы не загораживать им проложенный путь:
-Не знаю. Но тебе не стоит опасаться. Ты на "катала" два с половиной листка...
-Получается: один-один! -Заметила она.
-Я только пару раз взглянул...-он осекся, вспомнив о "Компасе", и сразу стал серьезным, хмуря брови.
-"Проехали". И на каком этаже ты проживаешь?
-Секрет. Тебе наверное домой надо. И я уже не думаю, что у нас появятся темы для разговоров. Ты знаешь, что в школе нам нельзя показываться вместе. Так что держись от меня по дальше в стороне, словно не замечаешь меня. Я ясно дал знать?

0

9

-Не беспокойся. Я умею играть в такие игры. Никто не увидет нашу дружбу...
-Да нет ни какой между нами дружбы! Усекла?
-Усекла. Я и между прочим к тебе в девушки не лезу. Просто маленький контактик, чтоб ты не был таким замкнутым.
Он преподнял бровь и скрестил рук4и перед собой на груди:
-Вот оно что? Неуже ли я и правда, таким жалким кажусь?
-Ну...Просто ты не с кем не дружишь...
Тебя ведь не должно волновать, с кем я дружу а с кем нет. И мне кажется, ты проживаешь в противоположной стороне девчонка!
-Я знаю... Просто я думала, что тебе необходим друг...
Он нахмурился и перебил ее на полуслове:
-Ты вряд -ли сможешь! Драться не умеешь, слабая как младенец и в придавок, сильно ужь разговорчивая. Мало кто осмелевается, со мной заговорить, а ты еще и дружить надумала... Короче! Кроме починки вели и дружбы, тебя ничего не интересует?
-Я поняла.-Грустно ответила она. -Не стану задерживать. Завтра за тобой заходить?
Несколько раз в его выражении лица промелькнуло сожаление, которое затерлось тем же самым пофигизмом и раздраженностью:
-Не согласен! Все ! Пока!-Рявкнул он и зашел в подъезд, не узнавая своего голоса: до того он был хриплый, царапающий ему горло.
"Какая она только легкомысленная! Если она "засветится," мне не сдобровать. А значит нужно познакомить ее с братьями... Но мне кажется, я не уверен в ней... Дуратские правила, мы придумали!" -Думал он, поднимаясь по ступеням. Лифт был в "отпуске," как говорил его отец. Поднявшись через две ступеньки к себе, Каиро наклонился за ключом, что ждал его под ковриком. Дальше он шагнул в прохладную и сырую прихожую, пропахнувшуюся китайским клеем от обуви. Это был отца бизнес.
Просунувшись бочком, через груду коробок с осенней обувью, он оказался в маленькой, с темными стенами- кухоньке.
Поджидая, когда пока закипит вода, Тимиро задумался снова об этой "Прилипучке," вытягивая из рюкзака дневник, чтоб заполнить его на последнюю учебную неделю. Неуже-ли последний год учится осталось?
А мисс Париш, довольная сама сабой, купила сыра и быстро отправилась к себе домой. На пути снова появились те "деньготрясы." Они увидев ее, быстро отступили, пропуская ее в перед. Девчушка гордо задрала носик и медленнно прошла через них. И тут ее взгляд врезался в бумажник, что лежал на асфальте. Она быстро наклонилась и положила себе в рюкзачок.Она мыслено добавила к тринадцати процентам десять. Может и подружаться. А может и...
Пройдя несколько шагов, она уже хотела его открыть, как зазвонил телефон. Это была подруга -Стефани, которая стала жаловаться, что у ее бросил парень. Так она пришла домой, слушая возмущение подруги из динамика мобильного.
-Дочь, дай мне твой маркер, мой Джена где- то задела.
Дана открыла школьную сумку и ища фломастер, наткнулась на бумажник, что нашла. Открыть его не получилось, так как мама протянула руку:

0

10

-Ну так даешь?
-Что дать? -Посмотрела она на маму. -А! Вот держи.
-Какая -то ты рассеяна сегодня, пожала плечами Лимма и пошла.
Девушка наконец- то открыла бумажник, и сердце ее подскочило. В бумажнике было: сведетельство о рождении, на имя -Тимиро Коити, визитка стоматолога, ключик от чего-то там и немного мелких купюр.
"Это Тима! Нужно ему отдать, -подумала она переодеваясь на ходу в уличную одежду.
-Мама? -Подбежала она к Лимме. -Я побежала в одно место, а потом заберу малую. Она еще не совсем верила своему везению. Это начало дружбы. Это знакомство с его семьей. И это не двадцать три процента а тридцать процентов дружбы!
-Угу, -кивнула мать, читая анкеты по работе. Она работала в банке бухгалтером.

* * *

0

11

Паренек поднявшись на седьмой этаж, опустил руку за бумажником, но там его не было. Пощупал другой карман, поискал в рюкзаке -нет.
"Я его точно брал с собой."
Он нажал на кнопочку звонка и сразу постучал.
"Хоть бы отец был дома," -только подумал он, как дверь отворилась перед ним.
-Привет малыш. Много уроков задали?
-Привет пап,- как всегда мотнув головой "да", он прошел в свою комнату.
Кенджи поправил очки и пошел на кухню. У него варился рис.
Тимиро не переодеваясь, открыл рюкзак и все содержимое высыпал на кровать. Но кошелька не было.
"Видимо, выронил когда защищал ту слабую девчонку. Блин! "
Не сказав отцу ни слова, он выбежал наружу. Кенджи не сильно расстроился. Ведь его сын сирота, и вот молча, в одиночку принимает решения. Наверное к братьям. Значит ужинать будут по позже.
После того, когда его сын убежал, кто‑то постучал в дверь.
"Пора заняться починкой звонка,"- подумал хозяин и открыл: в темноте стояла незнакомая девушка. Примерно, такого возраста что и его сын.
– Добрый вечер, господин Коити, Тимиро дома? -Спросила Дана, наконец найдя нужную дверь. Хорошо, что она спросила где семья Коити проживает. Теперь будет знать.
"Какая вежливая" -Подумал Кенджи.
– Только что пришел и сразу же куда‑то побежал. -Отец улыбнулся этой юной девушке. Она обладала таким милым и нежным голосочком, как японка.
– Вот,- она протянула найденное. - Это я нашла . Это ..... Здесь документ на его имя.
– Большое спасибо! Зайди пожалуйста. Наверное, Тим и пошел искать.-удивленно ответил Кенджи рассматривая незнакомку, уже при свете, ложа кошелек себе в карман.
– Я пойду обрадую его.
-Это было бы не плохо. А может чая?
-Чая? -Растерялась девчонка и пошла следом за отцом одноклассника на кухню.
-Может без чая? Тимми там наверное ищет...
-Ну и пусть ищет. -улыбнулся он и поправив очки, деликатно кашлянул. -Думаю, стоит оповестить о пропаже.
-Тогда я побежала. Ой! -Воскликнула она. -Мне еще сестру забрать из сада нужно!
– Еще раз огромное спасибо. Ты очень хорошо поступила.
Девушка побежала а Кенджи, разлаживая деревянные расписные палочки на маленьком журнальном столике, подумал о сыне.
"Неужели у него есть подруга?"
Это показалось ему прямо инопланетианским вопросом. Ведь он, кроме его преданной троици друзей, ни с кем не дружил. Наверное вряд ли она его подруга.

* * *
Уже наступали сумерки, и нужно было найти маленький, невзрачный, японский бумажник. Он мог купить еще один, ведь в нем не было почти денег, и в архиве сделать новое свидетельство, но... Но это был подарок отца и он должен обязательно его найти. Он очень дорог ему.
Кто-то со спины подходил бесшумно и он насторожился но разглядев знакомую походку успокоился. А потом сильно стал на нее злиться.
"Что ей тут нужно? Это ведь из -за нее мой подарок пропал!"
Он все еще глазами водил по асфальту, когда услышал ее голос:
-Тими, я твой кошелек отнесла господину Каиро... Ты ведь его ищешь?
Юноша застыл, его взгляд был рассеянным. Его гнев менялся на замешательство.
-Значит... ты...

0

12

-Можешь не благодарить. Я поняла что он тебе принадлежит и быстренько побежала к тебе.
"Ясно. Она его нашла, когда возвращалась. "
-Тогда пока...-сказал он и быстро пошел к себе. Она пошла следом.
"Опять преследует? Что ей нужно?"
-Зачем за мной плетешься? Ты ведь живешь не в этом направлении?
-Я знаю. Но Дженет в садике. И поэтому, нам одной дорогой идти.
-Ясно. -на ходу сказал он и быстро зашагал и развернувшись, он бросил последний взгляд на Даниэль, оставшуюся стоять на тротуаре, она махнула ему.
Если б не Сюзи со своим звонком, как ей надоели родители, девушка может быть и не отстала от него. Так что пришлось слушать ропот другой подруги по мобильному, думая что, Тим своим одиночеством все больше и больше заостряет на себе внимание. Возможно, если бы он как все ответил флиртом, она бы не думала о нем.

0

13

Глава 2 "Один дома."
Утро у Каиро младшего, началось с грохота коробок. Тим бегом прибежал к отцу и помог встать.
-Прости, что разбудил, сынок, -отряхиваясь сказал мистер Каиро.
-Нет, что -ты. Я уже привык, -подал он очки его. -Доброе утро пап.
-Оно наверное не сильно добрым будет...
-Опять уезжаешь?
-Сынок.... А хотя... С тобой можно поговорить? -Надевая очки, Кенджи, пошел на кухню. Они всегда там решали все проблемы, что были для них для закаления воли.
-Конечно, -ровно ответил юноша, идя следом.
Кенджи Коити, поставил сына перед фактом. Он едет автобусом с коллегами, к аэропорту Хитроу, что отправляется на Китай, за новой партией обуви
-И когда ты предишь? -Не в первый раз уже, спрашивал паренек, после паузы. Он не сильно был расстроен, этой скорой новостью. Еще месяц, он ждал отца к ужину, и оказалось приедит через двое суток. Правда это Китай...
-Около недели, сын мой , а может и больше... Деньги на месте -в табуретке. Там тебе немного придется за электричество заплатить... Останется меньше триста фунтов стерленгов. Должно хватить.
-Так ты сегодня уезжаешь? Пропустишь выпускной...- Посмотрел на пиджак, висевший на быльце стула, спросил младший, смотря на окно.
-Сынок, как -то не очень весело усмехнулся Кенджи, поглаживая по спине сына. -Просто сейчас. Я только паспорт возьму и бегу. За мной уже такси пригнали. Где же он?...
-Паспорт, в банке с крупой, пап, -подсказал Тимиро, присаживаясь на стул.
-С гречневой?
-С геркулесовой. В гречневой -визитные карточки. -Тим показал на полочку подвесную, что купили по низкой цене.
-Обо мне не думай. Я уже мужчина, и давно живу сам по себе пап, -сказал сразу Каиро младший, чтобы не слышать отца слава: "прости, так получилось. Это моя работа" " Думаю, мне трудно будет без тебя" И так далее.
Кенджи кивнул головой. Возможно, если бы он снова женился, все было бы по‑другому. Может быть, он лучше бы понимал Тимми. Но он не хотел жениться еще раз на ком попало . Кенджи так решил и ради сына. А когда, он вырастит, можно и о женитьбе подумать... Хотя, там и внуки появятся. Жизнь его прожита?
Мистер Каиро вытащил документ. Потом они пожали друг, другу руки, обнялись и дверь перед юношей закрылась.
Первые дни было сложно жить: стирка, готовка, уборка, коммунальные налоги... На третьи сутки он прижился, в пустой, крохотной квартирке с грудой коробок.
Вчера к нему заходили три брата, и они весело провели время. И в итоге, отправил их по домам, не открыв секрета, о тайной дружбе с одноклассницей, с которой виделся на территории школы только. И то она не подходила к нему, так как ее облепили новоиспеченные подруги. Она игнорировала даже пару раз, его. Да и говорили они, о учебе и погоде не долго. Он ни на один процент, не был уверен в ней. Зато она ему здорово помогла на компьютерных уроках, за что он был ей немного благодарен. Ну ладно, благодарен от души.
День, за днем, день за днем и неделя пролетела. Отец еще не вернулся, и пару раз вечером позвонил с Китая, справиться о самочувствии. Он задерживался, понятное дело. Половину денег он уже растратил: цветы учительнице, новую рубашку на выпускной вечер и затарился продуктами.
Девушке он пытался казаться безразличным и невозмутимым, но пока получалось не очень.
-Мы друг для друга ничего не значим, мы должны быть врагами, и все же, ты сейчас смотришь на меня, не делая различий. Я не вижу в твоих глазах, ненависти и страха. Почему? Мы ведь разные...
-У нас есть сердца, и они одинаковы. Мы можем дополнять друг, друга. Из нас будут хорошие друзья. Команда...
-Глупая ты девчонка и непосредственная. Не можешь понять, что одиночество -это сила.....
– Тимми, так просто с ума можно сойти! -Вскрикнула она на него. – Разве можно запираться, прятаться от людей… Я беспокоюсь о тебе, пойми меня правильно!
"Беспокоится? Даже отец не проявлял столько заботы. Она такая искренняя, чистая, наивная..." -думал он молча.

0

14

А может мне еще и ты нравишься?, -Совсем тихо сказала она и опустила длинные ресницы. Он мог сделать выражение, что не услышал, но не смог:
-Зачем? -Почти так -же в тон ей спросил.
-Что? -Не поняла одноклассница, не поднимая взгляда.
-Зачем пытаешься изменить мою жизнь?
-Я думаю, безобидная прогулка, не пойдет тебе во вред. Давай ты ради сегодняшнего вечера, сделаешь исключение, и не будем вести затворнический образ жизни.
-Для тебя это так важно?
-Да, -искренне улыбнулась она.

"Что если прислушаться к ее просьбе? Я же всего лишь один вечер с ней проведу?"

-Извини. Я пойду. За мной не иди.
Дана осталась на месте.

Глава 3 "Экзамены."

Он привык к такой жизни. В восемь утра все болтали и смеялись в коридоре в ожидании первого звонка. У всех было с кем поболтать, посмеяться, только не у него. Прислонившись спиной к шкафчику, он посматривал на ребят, и потом искал глазами одну и ту-же девушку. Школьная влюбленность? На него уже никто, не смотрел, словно его не было. Он с третьего класса воздвигнул невидимую стену и отгородился от всех остальных. Никто не пытался проникнуть за эту стену, многие годы. И он почему-то радовался, что его брань не пробивная. Была не пробивная...
Тиму было совершенно безразлично, что думают о нем окружающие. Одноклассники. В поисках уединения он вышел из школьного двора и пошел под дерево, где и заметил на своей территории ЕЕ.
Неуже-ли он подпустит ее к себе? Конечно же нет.
-Зачем ты здесь?- На его лице сохранялось непроницаемое выражение.
-Это разве только твое место? -Невинно улыбнулась она, опасаясь его непредсказуемых поворотов.
-Тебе ведь скучно? Я угадал?
Она закусила губу, не зная, что сказать.
Он гневно уставился на нее:
-Я не такой как все. И тебе лучше до другого подкатиться девчонка.
"Вот грех, я ее имя забыл."
-Послушай мальчишка… Ты разговариваешь с Даниэлой Париш чересчур сурово, а я обыкновенная девушка твоих лет!
-У меня свое собственное мнение о людях… И не очень лестное. Они никогда не оправдывали моего доверия...

"Он рассуждает как взрослый" -пронеслось у нее в голове .-Все люди не могут быть одинаковы.
-Тим?
- Ну? – откликнулся он нехотя.
-Твои братья... Энжел, он не такой ка ты.
"Она интересуется им? Это озадачило кажется меня."
"Почему на этот раз все сложилось иначе? Почему я не смог ее отгородить от себя? Может потому, что в первые чувствовал себя кому-то необходимым, для общения. Братья конечно, тоже не молчуны, но я их просто уважаю. А с Даной все по другому... Новые чувства во мне открылись, появилось желание ее видеть... Может я заболел? Конечно, нет. Просто я сейчас был более уязвим, чем когда‑либо. И вот мои мысли стали зависать, только на этой девчонке."
-Я знаю. Я один такой эксклюзивный.
"И это к тебе тянет как магнитом" -подумала она и улыбнувшись скрылась из виду.
Учебный год закончился, и Тимиро Коити, не присутствовал на торжественном собрании по этому случаю. Почти, никто не удивился, потому что все знали его, замкнутым и тихим парнем, в их школе. Даниэль, одна Даниэль, все еще не теряла надежды, что он придет. И в итоге она его увидела, когда сидела с подругами и мяла краешек своего бального платьица.

0

15

"Почему на этот раз все сложилось иначе? Почему я не смог ее отгородить от себя? Может потому, что в первые чувствовал себя кому-то необходимым, для общения. Братья конечно, тоже не молчуны, но я их просто уважаю. А с Даной все по другому... Новые чувства во мне открылись, появилось желание ее видеть... Может я заболел? Конечно, нет. Просто я сейчас был более уязвим, чем когда‑либо. И вот мои мысли стали зависать, только на этой девчонке."
-Люди не могут быть одинаковыми. Я, ты, твои подруги. И пора тебе уже понять своей маленькой головой, что ты наивное дитя. Мне больше нечего добавить. Для тебя будет лучше, если оставишь меня. Забудешь. -Встал он с места и ушел.
Дана пожала плечиками:
-Такие как Энжнл, не в моем вкусе, -вдогонку сказала она, но он услышал и не предал этому значения.
На следующий день, они узнали о своих хороших оценках. Они оба написали удовлетворительно, и пусть не лучше всех. Они получая зачетку встретились взглядами. Она улыбнулусь, он скривился. Все как и должно было быть. И вот уже не ожидая его увидеть снова, она в тот же момент столкнулась плечом с каким-то парнем .
-Чего встала посреди дороги?! -Невежливо бросил Тимиро, быстро идя вперед .
-Подожди! Я хотела...-Крикнула она ему в след, но его уже не видно было. -Хотела спросить...
-Что ты хотела спросить? -Появился из -ниоткуда Тимми опять.
-Можно тебе пирожки принести домой? Я узнала, что папа твой за границей...
-Много знаешь! Нет! Я не голодаю и живу как жил!
Девушка начала привыкать к взглядам, в которых нет любопытства но не мало враждебности, а все равно чувствовала неловкость к ней. И это было мило для нее.
Он вдруг улыбнулся, почесал затылок и сказал неузнаваемым дружеским тоном:
-Я точно буду скучать по школьным дням...
Дана от удивления открыла рот и тут подошла к ним учительница:
-Дана ты делаешь успехи! Просто молодчинка! Тими а ты как всегда на высоте! Вы наше лицо!
-Благодарю вас мисссис Пемер. Я очень люблю цифры, -наигранно, с натянутой улыбкой заметила Дана, сказал он. -Мне нужно домой. До свидания.
-До свидания Тимми, -защебетала в спину уходившему японцу учительница.- Мы гордимся твоим умом. Ты лицо нашей школы.. Дана он такой способный ученик! Я в восторге от него.
-Да... -Улыбнулась девушка. -Мне тоже нужно домой. Мама ждет...
-А мне к директору. До свидания Даночка!
Учительница постукала каблучками, а Дана уже не увидела Тимиро. Он быстро исчез на горизонте.
"Ну! И на что я надеюсь?! -Быстро бежа, размышлял он. - Чего вообще так отчаянно жду?! И почему девчонка с этой школы заняла все мои мысли, и даже начала снится! Ведь это не нормально! А может это я ненормальный? Почему я страдаю? И почему блин, мне домашней выпечки захотелось??"
Каиро, старался общаться с ней незаметно, потому что это было против правил. Энжела правил.
Прибежав домой он открыл свою самую любимую из всех брошюрок. Называлась "Как дать отпор."
С многими.. Со всеми это срабатывало. И Дану пока не поздно, стоит отстегнуть от себя. Ему в прицепи не нужен. Он заберет силу и решимость.
"Очень часто в нашей жизни происходят случаи, когда мы сталкиваемся или с откровенной злобой, или с хамством, или с колкостями и издевательствами. Жизнь могут отравлять постоянные нападки со стороны коллеги или какого-то знакомого, а иногда из себя может вывести агрессивное поведение на дороге, в очереди или в метро. И для некоторых из нас, тех, кто не умеет оперативно парировать, встает вопрос: «Как лучше себя повести: благородно удалиться или же дать сдачи едким словцом?» Главное – это научиться вести себя с обидчиком достойно, так, чтобы стыдно и обидно было ему, а не вам.

0

16

Итак, первое, с чего нужно начать, - это научиться контролировать свои эмоции. А они у нас могут быть следующие: растерянность, подавленность или агрессия. Берите себя в руки и четко говорите про себя: «Нельзя показывать свою растерянность и убегать в кусты», «Я могу пересилить себя и не показать подавленность, «Я не должен молчать с мокрыми глазами или красными ушами», «Я не буду показывать свою злость и раздраженность, будто меня действительно задели за живое, и не позволю, чтобы обидчик торжествовал». Вам будет проще это сделать, если вы будете представлять при этом своего оппонента в каком-то жалком или смешном виде: злой гном, тявкающая собачонка. Или же посадите его в аквариум и представьте, что он шлепает губами, как раздувшаяся рыба-шар, а вы ничего не слышите, зря старается.

Второй момент – это уметь дать достойный отпор. «Школа злословия» - не такая уж гадкая вещь. Только «злословить» нужно уметь не примитивными обидными и всем известными словами, а красиво и с юмором, чтобы свою «честь мундира» сохранить, а другого оставить без аргументов. Не стоит отвечать хамством на хамство, хотя в некоторых случаях именно это и помогает, но об этом позже.

Если вы периодически сталкиваетесь с проблемой «ненаходчивости» в нужной ситуации, то заготовьте несколько фраз и аргументов заранее: универсальных и по ситуации. Что это значит: первые подходят в любой ситуации и любому человеку, а вторые следует заранее обдумать, если вы наперед знаете, что велика вероятность того, что по такой-то или такой-то теме наверняка пройдется ваш постоянный обидчик.

Например, нагрубил вам какой-нибудь очередной чиновник в нашем процветающем бюрократическом аппарате, скажите: «Я вижу по вам, что у вас проблемы с женщинами, но я-то тут причем, мне всего лишь справка была нужна». Или рявкнул кто-то в общественном месте, ответьте: «По вам видно, что вам трудно живется, но зачем на мне злость срывать». Конечно, так следует делать, если вам терять нечего, кроме собственного лица, так уж лучше уйти победоносно и не портить себе настроение неудачей.

А вот если вы, приходя на работу с новой сумкой, новой прической или же готовя новый доклад, ждете очередной неминуемой критики, подготовьтесь заранее. Продумайте, на что именно, на какой нюанс и в каком ключе может быть направлена эта критика, заготовьте опровержение, доказательства и ту «точку», которая будет поставлена после вашей реплики. Можно даже посоветоваться с кем-то из знакомых и близких: как они видят эту ситуацию, что бы они сказали на вашем месте, как бы парировали.

И третий пункт – когда и кому можно хамить и вообще нужно ли это делать? Конечно, учиться плохим манерам – не самое добропорядочное дело. Но, к сожалению, в нашей сегодняшней действительности появляется все больше и больше таких субъектов, от поведения которых нужно уметь себя защищать. И, увы, зачастую действуют на них только те же способы «общения», что применяют они сами.

Итак, для начала хорошенько прикиньте, а стоит ли вообще что-то говорить обидчику. Порой люди бывают агрессивными и могут дойти до применения физической силы вне зависимости от пола и возраста. Так что иногда лучше тихо удалиться и не искать приключений на всем нам знакомое место.

0

17

Если же «злодей» просто обыкновенный хам и не представляет опасности, а уходить униженным и оскорбленным совсем не хочется, то ответьте ему в том же духе, не стесняйтесь. Просто сконцентрируйте всю свою злость, обиду, негодование и вылейте на него эмоции одним махом. Можно даже парой-тройкой емких слов. Неприлично? Подумайте, а он прилично себя вел, когда говорил вам примерно то же самое? Так что не стесняйтесь лишний раз, и если ситуация позволяет: тверже голос, суровее лицо и ответный «выстрел». Поверьте, после такого «выхода» негативных слов уйдет и весь ваш негатив. Порой лучше выпустить пар, а не копить внутри себя обиду и злость, не чувствовать себя целый день растоптанным и униженным.
Учитесь контролировать себя, свои эмоции и находите силы для достойного и эффектного отпора в зависимости от ситуации и тех людей, которые пытаются вас обидеть. И вы увидите – во многом жизнь станет проще и спокойнее. Ведь самое главное - не переносить свою обиду на близких и ни в чем не повинных людей, а уметь дать по заслугам тому, кто в этом реально виноват.
Тимро читал -читал и улыбнувшись, представил выражение лица той девчонки "Прилипалы" и улыбнулся.
"Я гений" -Подумал он, и пошел на кухню ставить чайник.

0

18

Глава 4 "Бал."
Учебный год закончился, и Тимиро Коити, не присутствовал на торжественном собрании по этому случаю. Почти, никто не удивился, потому что все знали его, замкнутым и тихим парнем, в их школе. Даниэль, одна Даниэль, все еще не теряла надежды, что он придет. И в итоге она его увидела, когда сидела с подругами и мяла краешек своего бального платьица.
Она знала, что как только он , появился в рядах одноклассников, он эту школу возненавидел. Но... но он нравился ей таким. И не только потому, что он был очень хорош собой. У него было хорошее качество: он не кичился своим внешним видом и не выставлял его напоказ, так что в придачу заслужил репутацию отличного парня. Разумеется, трагическая ситуация с его мамой, которая внезапно оставила их вызывала к Даниэль немалое сочувствие. Ей было жалко его. Он выглядел старше своих лет, был достаточно уверен в себе и обаятелен, но очень грубым. Но девушка верила в его доброту, и надеялась, что он смягчится, и будет с ней дружить. Казалось, ничего ей не нужно, кроме его дружбы. И подняла его дружбу к тридцати пяти процентам.
Он сделал то, что заставило Даниэль снова искать с ним встречи, – сказал «нет»! Нет дружбе. Нет разговорам. Может если бы он сказал "да" она бы не лезла к нему, не бегала как преданное животное? Он и не дал понять, что совсем она ему безразлична, и девушка стала заинтригованной. Все случилось само собой. И не было сомнений, что она опять захочет с ним встретиться.
Потянувшись за сумочкой, она заметила его и замерла.Тим не мог отвести от нее взгляд, она тоже. Так они какое‑то время и смотрели в глаза друг другу. Потом резко отвернулись, как по команде.
Даниэль попыталась сделать вид, что не заметила его, но тут из ее рук выскользнула сумочка, и содержимое( а это ключи, телефон, помада и кошелек) разлетелось по полу. Она принялась собирать все в редекюль, и тут его рука протянула ей помаду:
-Привет. Это лишнее. И помада сильно яркая.
-Привет. А я тут вот... а собственно говоря, я не ожидала тебя видеть тут.
-Я и сам от себя такого не ожидал. Но я здесь и все тут.
Ве мальчишки сильно отличались от него. Они были друзьми, делили интересы на пятерых, шестерых. Они девчонки, тоже были подругами и обсуждали людей, в том числе и его -Тима, места, где им встретиться и события, что случались не давно, о которых Тим, не хотел и слушать. Год прошел, а он так и не обзавелся к его счастью друзьями. Ну кроме там одной надоедливой мис "Прилипучки," как она сама.
-Я знала, что ты прейдешь. Я за тебя получила твое свидетельство атистации.
-А я знал, что ты меня ждала. Но мне не хотелось идти. -Взял он пластиковый документ.
-Я знаю. Ты был у Килта на торжестве.
-Привет Азиат, -хихикнула Марго, проходя мимо них.
Он проигнорировал ту особу. Его молчание ни у кого не вызывало подозрений – он всегда был таким.
-Тим, не обижайся на нее. Она не со зла... Знаешь, что я тебе скажу. Люди моего круга – это обычные люди, такие же, как те, с которыми общаешься ты сам.
-Это не для меня, -буркнул он.
И вот после их выпускного, где не было его родителя, Тим и Дана, возвращались домой вместе, где их и увидели его братья: Килт -"Север" и Гурд -"Запад:"
-Я знал, что брат "Восток" от нас что -то начал скрывать, но это...
-Да. Он ослушался нашего закона из "Компаса." А ведь клятву, кровью подтверждали, -поддакнул Гурд, провожая глазами парочку. -Нужно ли долаживать "Югу?" Ведь он знает как поступить.
-Нет, "Запад." Мы пока не скажем ему, -сверля спину предателя, ровно сказал Мауэр.
-А как -же правила, Килт?
-Я где- то слышал, что правила для того, чтобы их нарушать. Хоть изредка, -усмехнулся Килт, немного завидуя брату.
-Понял, брат. Значит мы его не вдели -слинял.

0

19

Он попросил не упоминать его имя и вообще не рассказывать о встрече с ним посторонним. Каиро хорошо знал, какими болтливыми бывают одноклассники. Пока Дана помалкивала. Но долго они так будут скрываться?
Коити довел девушку к ее дому, и стал переминаться с ноги на ногу. Его голова была забита мыслями: "Что если они догадаются? Что если уже догадались? Но стоит ли знакомить ее с ними?"
-До завтра Тимми? -Пропела она, подставляя щечку.
До встречи с мисс Париш, его серая жизнь была по- спокойней, затем все изменилось. Его терзала мысль, что он не достоин ее, и не заслуживает внимания. Он лжец. Хоть и не болел нечем и мог уверенно победить своих товарищей в борьбе, – он робел перед Даниэль. Перед девчонкой.
Парень резко отошел от девушки, смутившись и заикаясь заговорил:
-Я.. я... обещал провести к твоему дому... в целости сохранности... И я... Пока! Увидимся позже.
Он развернулся и быстро помчал, словно ошпаренный. Правильно ли он поступает? Впрочем, на ум не приходило ни одной мысли о том, как должен себя вести в подобной ситуации юноша. В глубине души осталось: злость недовольство на себя и раскаяние, мол : упустил что‑то очень важное. Она заслуживает большего, чем «увидимся позже». Хотя он и так отступил от своих принципов, провожая к ее дому.
"Может его пасут, или проблемы с семьей?" -Подумала девушка, улыбаясь и идя к входной двери. -"Мне нужно, во что бы то не стало, познакомиться с его братьями.
-=Дяня!= -Подбежала к сестре малышка и обняла няньку. Дана обняла Джени и закрыла дверь.
-Привет моя принцесска! -Дана приподняла на руки свою сестру и принялась кружить, но тут запел ее мобильный.
-Привет Дана, как прошел выпускной бал? Кто с тобой танцевал в паре?
-Привет, Сюзи. Я танцевала с Роном и с Крисом..
-А с Тимми?
-Он сильно опоздал.
-Значит явился? -Спросила Стефани.
-Да...
-Между прочим, я расспрашивала твоих школьников… Они единодушно утверждают, что он тихоня и злой человек… Он не подпускает абсолютно никого на пушечный выстрел.
- Неужели? А по его виду этого не скажешь… - Даниэль Париш была удивленна, смотря в свое зеркало на себя. -Парень, мне кажется таинственным. Не может быть, что бы даже девушек не подпускал. Он ведь не страшный калека без языка?
-Он – исключение... Стоп! Ты что, хочешь с ним завести дружбу? -Думаешь не получится? -Мечтательно улыбнулась Дана. -Ставлю 300 долларов а ты велик, что не получится! -Я не принимаю вызов. -Что слабо? -А ты пыталась? -Вопросом на вопрос спросила Дана. -Да, и безрезультатно. Он на меня наорал. Он монстр! -Да, Данка, он нечто. Лучше держись от него по дальше, -поддакнула Сюзи. -Думаю, я смогу его понять,-с вызовом ответила она Стефани. -Значит не споришь? -Конечно нет. Горняк жалко. Но, я держу в рукаве еще один козырь. По моим расчетам, у нас дружба на тридцать процентов. Подруги рассмеялись.

0

20

Глава 5 "Сделка"
Вставши утром по-раньше, Тим принялся за стирку. Скоро, очень скоро приедет отец и увидит, что в квартире порядок. Им никто уже не нужен. Он вырос с того возраста, где так необходима была ему мама. А три дня назад, на выпускном вечере, он понял, что и отец может не опекать его так усердно. В газете объявлений, он нашел подработку и это хорошо. Хватит на шее у бедного отца сидеть.
Вывесив на балкон, постиранные шорты и футболки с белоснежной рубашкой, он подумал о мусорном пакете. Кеннджи не было две недели. Вчера вечером, отец в телефонной трубке, был очень бодрый, и говорил, что их ждут изменения в лучшую сторону. Может повысели в должности? Как бы там нибыло, а он взял мусорный мешок и понес выкидать...
Идя с мусором, он почувствовал слежку за ним. Каиро резко обернулся -никого. Наверное он слишком всего опасается. И вот опять кто -то следит. Ну конечно! Даниэль! Как она достала!
Они за эти две недели, виделись три раза. Один раз столкнулись на рынке, спросив в голос "В какую цену абрикосы," второй -бал а третий, когда она пришла в их клуб. Он быстро вспомнил как он ее выпроводил.
Был обычный день тренировок. Энжел стоял в паре с Килтом в спарринге. Они бились в пол силы, приготовляясь к соревнованиям. И тут у Тима подпрыгнуло сердце.
"Наверное мерещится"- подумал он и тряхнул головой, отгоняя это видение.
Дана наблюдала с интересом за ними.
-Зачем ты явилась сюда? -С яростью в голосе почти прокричал Каиро.
Он был одет в черные, с красными драконами, боксерские шорты, белую футболку, на ногах были черные мягкие гольфы и на голове был шлем, что делало его строгим и неприступным самураем. От него не ускользнули ни ее бледность лица, ни испуг в выразительных глазах.
– Ну, я жду ответа? -Его голос был стальным.
– Я хотела просто понаблюдать, как вы тренируетесь...
-Сколько в тебе наглости -то! -Зашипел одноклассник.
-Привет Данка, -шепотом сказал Гурд.
-Привет.
Тимиро сразу отшел от девушки, показывая что они не дружат.
-Зря стараешься, — едва шевеля губами, прошептал Килт, но девушка сделала вид, что не расслышала:
-Ладно, меня уже нет. Я ушла.Меня ждут подруги.
Девушка ушла и он так понял, что только Гурд ее заметил, но ничего не сказал, после тренировок. И вот она опять тут.
-С тебя шпион никакой! Зачем преследуешь? -Чего ты добиваешься?
-Доброе утро Тимми, -улыбнулась она, осматривая его. -Уборка, -это хорошо. Мы с мамой и сестрой, тоже раз в неделю, делаем влажные уборки. И только я одна, люблю мыть окна...
-Зачем пришла? -Спросил он, идя к пластиковому бочку с мусором. -Я тебе говорил, уже не раз, что с тебя подруга не получится.
-А кто сказал, что мы друзья? Мы просто знакомые со школы, -пожала она плечиками и ярко улыбнулась. Может весна на нее действовала а может и простое настроение играло большую роль.
-Ты же знаешь, что я и с соучениками не говорю, -выкинул он мусор, и пошел дальше от нее, в сторону своего дома. -Я повторюсь. Зачем пришла? И может скажешь, чего такая довольная?- Спросил Тимиро, показывая свою заинтересованность. Даниэль кажется, обрадовалась разговору и пожала плечами: -Я просто, встретилась с твоими братиками... Ты боишься своих братьев, Тим?
-Ну и вопрос! Я, не бо.. А чего ты о них заговорила? -Не привыкший удивляться спросил юноша, оборачиваясь и останавливаясь.
-Просто они такие милые все, -усмехнулась одноклассница, медленно зашагав, чтобы тот догонял. -Делают комплименты, угощают мороженным...
-Я знаю. Энжел может быть таким... Стоп! А ты откуда знаешь? -Подошел он вплотную к ней, с не очень милой физиономий, как ей показалось. -Ты может ошиблась, и приняла от Эрика или Полла?...
-Нет, Дражайший Каиро -кун, -ехидно усмехнулась она, выдержав его ледяной прям взгляд. -Они все трое очень милы и обаятельны. Особенно Энжи -сама любезность.
-Ты набралась смелости, к ним подойти? Отвечай!- Все еще не верил одноклассник своим ушам.
-Теперь ты не будишь называть меня "Прилипучкой"?

0

21

-Еще как назову. Это было не благоразумно с твоей стороны... Так. Я хочу услышать все по порядку, и в подробностях... Ну чтобы решить, как быть с тобой...
Дана хихикнула и присела на лавочку из непригожих скатов и доски, что стояла у него во дворе.
Сегодня утром, она сделала деловую, как ей показалось, встречу. Вчера вечером, она позвонила по адресной книге, узнала номер Энжела Суитни. Суитни было только три фамилии. Договорившись встретится, она утром прибежала без опаздываний:
-Доброе у..у..у..утрице, -вымолвила она, и Энжел показал ей жестом, сесть рядом с ними.
У всех четверых, как она заметила, были удлиненные волосы.
-Доброе Даночка. Мы бы хотели все втроем, узнать большего о нашем брате... -Он нахмурился. -Килт, убери блин, свое мороженное пока! Я, бестолочь, вел разговор с девушкой!
Паренек опустил голову, держа завернутое, шоколадное мороженное. Как мило с его стороны.
-Ты не бестолочь, -виновато сказал Килт и получил от Гуда подзатыльник:
-Это он тебя назвал...
Девушка усмехнулась. Приятные ребята. А ей говорили, что они злые и чопорные.
-Прошу, -скомандовал главный, и принялся слушать ее. Дана начала с того места, как он ее холодно приветствовал и закончила выпускным балом, где он не счел за трудность, провести ее к дому. Правда не со всеми подробностями конечно.
Килт опять протянул мороженное:
-Оно тает...
-Я считаю, -начал "Юг," когда девушка принялась за мороженное. -Шутка, в которую с нами сыграл "Восток"- сулит неприятность. Но пришла милашка -Даночка... -Главный "Компаса," сорвал травинку, из под лавочки, и стал мять ее. -Возможно, он тогда не хотел дружить, но а теперь? Неужели слеп?
-У тебя, не сильные хоть испытания в голове родились? -Спросил Килт и подмигнул левым глазом девушке, водя ногой по стадионной лавке.
-Он не поставил нас в известность, о новом лице, -буркнул Энжел.
-Но мы можем обдумать, предложение этой барышни, о неделе? Это ведь нужна была храбрость- назначит переговоры нам. -Вступился Гурд.- Что если он сам сознается?
-Да брат, семь дней и они подружатся.
-Даночка, ты хочешь с ним встречаться, дружить, а он до сих пор тебя избегает?
-Энжи, он должен поменяться,- с улыбкой сказала девушка.- Просто нужно время.
"Юг" посмотрел на поле, где со всех сторон подлитал мячь, стараясь угодить футболистам, что готовились к лиге.А девушка, попыталась представить, над чем он задумался. Его мысли, были таковы:
"Она так мила. Назвала меня умешенным, ласкательным именем... И зачем ей здался этот азиатишка? "Восток" не обращает на нее внимание. А мне она будет хорошей подружкой, да. Давать ли ей неделю, чтобы подружить ее с ним? Тим, меня никогда раньше не подводил, а теперь... Нужно дать. И если он не уложится, в такой короткий срок, потеряет Дану. И думаю, он не сильно будет расстроен. Наверняка, он о японочке мечтает."
А Дана себе задумалась, тоже смотря на футбольное поле.
Внешне часто равнодушен, но в душе другой. "В пустом сердце нет ни печали, ни тепла, не любви."- Вспомнила она фразу из кокай-то книги. -" Как он собирается справиться с тоской? Стоит ли ему помочь, вопреки его желаний?"- Задавала в который раз она себе теперь этот вопрос. -"Он всегда молчит, всегда в себе"

0

22

Тут кашлянул Энжел: -Время покажет, говоришь милаха?- Наконец-то спросил главный. -Мне кажется, он просто мало меня знает, -пикнула девушка, радуясь такому поводу. -Даночка, дорогая, мы даем нашему брату, ровно семь дней. Но если его совесть не коснется -возьмемся за перевоспитывание. Но тогда, ты не сможешь больше с ним общаться. Никогда. Устраивает? -Думаю, я смогу ему объясниться, -как-то не уверенно сказала она, смотря тоже на поле. -Тогда, у меня все. Есть у кого-то из вас двои вопросы? -У меня к Даниэль,- вызвался Гурд, сильно кудрявыми волосами, пшеничного цвета до плеч. -Да? -Улыбнулась девушка.
-Ты точно "Востока" полюбила? Если не, давай встречаться?
Дана не знала, что и ответить. Гурд, сразу получил подзатыльники. Сначала от Энжела, потом и от Килта.
-Извини золотко, у парня разыгрались гормоны
-Да..я.. -девушка попала в замешательство.
Чтобы Дана, не чувствовала себя не ловко, Энжел усмехнулся и пошел на помощь:
-Не обращай на них внимание. Можешь идти. А этим болванам, тренироваться нужно. Уверен, они в мое отсутствие, будут сачковать.
-Вот я тебе и рассказала, все в мельчайших деталях. А тебе остается, все взвесить и ответить.
Тимиро почувствовал на душе какую -то боль. Буд-то кто-то хотел у него, что -то или кого-то забрать. Ревность. Вот что. Неужели он не решился, на счет нее? А вдруг, она его судьба?
-Значит, они о тебе уже знают, -задумчиво спросил он. -Как говориться, шило в мешке не утаишь. Но как бы там нибыло, ты по прежнему остаешься "Прилипучкой"
-Тебе виднее, кротко улыбнулась она.- А ты тоже, вредный и... и...,-она блеснула глазами. - Замкнутый в себе!...
-А я тебе говорил, что ты заноза, всем занозам?
-Я не помню, -честно призналась она, и увидела его улыбку. Настоящую, мальчишескую и искреннею улыбку. Она от этого, еще шире улыбнулась. Она ему так шла. Но чтобы, скрепить их дружбу, она решилась на пари. -Слушай, а тебе не хотелось выехать за город? Поближе к проливу...
-К чему ты клонишь? -Перебил он, нахмурив брови.
-Ладно. Тебе какую летнюю задачу нужно выполнить?
-Э..э... посадить дурацкое семечко, и следить за ним с блокнотиком. И потом сдать, в письменном виде, как развивался цветочек. Идиотское задание.
Дана улыбнулась, посмотрев как он рассержен на растение.
-Это лучше, чем собирать двадцать видов бабочек и засушить их. Один кошмар.
-А по мне на оборот, лучше мотыльков наловить и дело в шляпе. А это и есть твое задание? Могли б поменяться.
-Нет. Мне нужно реферат написать о дикой природе матушке.
Одноклассник махнул рукой:
-Я думаю, тебе раз плюнуть, с твоим интернетом. И если это все, то разреши откланяться, -сухо вымолвил он и сложил перед ней руки, сложив две ладошки, кланяясь кивком.
-В том-то и дело, что не все. Можно вопрос?
-Валяй, -буркнул он, озираясь, не видят ли их кто-то.
-Ты бы смог, с нами поехать в поход? Это займет два- три дня, твоего золотого времени. Просто мама нашла мне сопровождающего, а он приболел...
-По твоей милости "приболел?"
-Он... Ну... -замямлила девушка.
-Ищи другого. -Бодро сказал он, и направился к себе. -Я на это не пойду. Поняла?
Он опять оглянулся искоса, но ее уже на том месте не было. Значит обиделась, как все глупые девчонки. А может это и к лучшему?

0

23

"Почему я немогу поговорить с братьями? Яже не трус. Дана и то поговорила с ними без труда. Что со мной не так? Или с ней? А что если, она где-то за гаражами плачет от моей глупости? Но я немогу ее пойти успокоить... Я не могу с ней говорить... Правила...Правила гласят... Насколько я понимал, она не из тех, кто просто сдается. Но..." -Думал он
И тут:
-БУУУУ! -Воскликнула она, выскочив из-за угла гаража.-Испугался?
Тимро вздрогнул от неожиданности и постарался скрыть свое замешательство.
"Еще немного, и он начнет насвистывать", –Подумала Дана, наблюдая как он силится придать своему лицу, беззаботное выражение.
Ее искренняя, детская шутка, не позабавила его. Он нахмурился:
-Я не из пугливых! И больше так не шути!
дана срестила перед собой руки:
-Серьезно? Тогда почуму волосы твои взъерошились?
-Послушай! -Он поправил свою челку и схватил ее крепко за плечи. -Ты для меня, настоящая заноза! Не надейся что я когда нибудь с тобой подружусь! Меня удивляет, что ты еще не устала от меня. Мы разные!
- И можем дополнять один одного... Ты прав, -тихо ответила она. -Я думала... Яне представляла... что ты от природы неспособный веселиться... -Она с вызовом на него зыркнула, не задумываясь о последствиях.- Ты значит хочешь, чтобы я к тебе не липла?
-Если ты еще не заметила, то я повторюсь, что "да"! -Он выпустил из рук, встряхнув ее.
Трясясь от негодования, она предприняла последнюю попытку. Может мама говорит, что у нее актерские способности, но его очень трудно развеселить. Практически невозможно. Дана на миг задумалась.
"О стальные нотки его, способны разбиться все мои желания. Но я все равно не отступлюсь.Иначе плакала моя репутация -мисс Общительность".
-Ты нам с сестрой на пару дней вожатый- и я больше не липну к тебе! Идет?
-Похоже у меня нет выбора, -выдохнул Тим, хмурясь по прежнему. -Но главное, ты уже пошла на выгодный мне принцип. Что ж, давай к такому пари свою лапу. Чтобы все было честно.
-Тим... Это правда?! – Она отказывалась верить в услышанное, но робко вложила свою ладонь в его крепкую, и их взгляды соединились. Она нашла в нем симпатичность, а он решительность.
В эту секунду, в его голове сплыла из прошлого картина. Он впервые увидел ее на рынке, где они с отцом делали покупки на овощи. Она тогда к ним подбежала и упросила купить пакетик клубники.
Поняв что они до сих пор держаться за руки, юноша уже хотел убрать, как в подъезд со всех ног промчался щупленький малый, а за ним двое мужчин в кожаных жилетках. Тима глаза моментально сузились. Из подъезда послышался шум, крик, и Тимиро не долго думая, кинулся на тот подъезд.
Дана освободившись от его крепкой хватки, поплелась за ним, волнуясь за одноклассника. Она присела на краешек песочници и задумалась.
"Вдруг его сильно изобьют? Я не могу сидеть руки сложа. Я должна помочь" -Решительно подумала она и подойдя к подъезду, принялась наблюдать.
"Хоть бы мистер Норби, не позвонил маме уточнять, больна ли я, на самом деле"
В темном подъезде, была драка на кулаках. А вернее Тим, неуклюжих мужиков "учил," как на маленьких лезть. Парниша сразу сложил руки в карманы шортов, оставив разбираться Каиро самого. А Тим, как змея выворачивался и сильно выкидывал ноги и руки свои.
У тех вышибал, как потом узнала Дана, было задание -вытрясти из мальченки все, что касалось их босса.
Коити с разбега подлетел, врезал одному, потом второму. Один небыл готов и сразу растянулся на плитке, а второй успел нанести небольшой удар по коленной чашечке, перед тем как тоже лететь к стене. Тиму в следующий раз хватило разворотливости, чтобы больше не получать. Тот первый, что заревел не своим агрессивным голосом, принялся резко с неконтролированными эмоциями, выкидывать кулаки. Ни один кулак не попал. Зато нос Тим ему поровнял до крови.

0

24

И тут мальчонка выбежал и столкнулся с Даной.
-Стой тут, мы тебя защитим и проведем. Тут район опасный. Я на себе испытала, -объяснила Париш, разглядывая сорванца.
А он тоже, в свою очередь, смерил ее загадочным взглядом потирая щеку, усмехнулся как взрослый:
-Хочешь знать крошка, я тут и живу.
Ростом он был меньше девчонки, на пару дюймов, олосы давно были не расчесаны, глаза были как у котенка -зеленые изумрудинки, как показалось мисс Париш. Подбородок был у него поцарапан, на щупленьких руках синяки и ссадины, над глазом был заметный шрам. Девушка заметила, что у него половинка уха отсутствовала. Одет был не чисто: средней длины шорты и черная майка, требовавшая стирки.
-Я старше тебя. Не говори со мной в таком тоне, -рассеяно объяснила она потерпевшему. Тот усмехнулся и скрестил перед собой тощие руки.
-Послушай, значит ты не знаешь кто тебя спасает?
-Ха. Конечно знаю .японец Каиро, -ответил тот не сводя глаз от ее недавно появившийся груди. -Он ни с кем не базарит тут. "Крейзи мэн" его прозвали мы. Хотя есть у него пара дружков, как и он сам. Их четверых где- то хорошо током долбануло...
-Просто они в свою узкую команду никого не принимают, -прервала она его подсмеивание. -А возможно, когда -то они отменят обеты "молчания."
-Да -да. Только не Тимиро. Он помешан на боевых исскуствах: Ушу, Конг -фу, Дзюдо, Джиу -джитцу, Каратэ...
-А где его мама работает?
-Ты разве не его подружка? Нет у него с пеленок матери. Может из -за этого он такой ...агрессивный...Ха! На сегодня моя шкура спасена!
"Тогда это объясняет, его агрессию, молчание"-помыслила она.
Из подъезда вышвырнулся побитый мужик в порванной жилетке и с разбитым носом. И следом вышел одноклассник. У него была надорвана немного футболка и немного болели кулаки. Второй остался там валяться, как заметила девушка, у него на лбу была шишка.
-Ну? Как тебе такой провожатый телохранитель?
Дана улыбнулась счастливо и добавила еще семь процентов, что он хороший:
-Мы с сестрой в безопастности.
Дана обернулась, а мальчика уже не было.
-Это он меня боится, -словно прочел он ее мысли. Одного раза общения, ему хватило понять, кто я. Не то что некоторые.
-Ты прям Робин Гуд, -усмехнулась она, игнорируя зацепку. -Всех защищаешь...
-Ты про Майки Фостера? Так он, просто с нашего двора. На моем месте, поступил бы каждый думаю так. Ну так, что мне брать в то дебильное путешествие? Я так понял, что это сегодня.
-Да... Бери все необходимое: щетку, расческу...
-Понял я уже.
И вообще, ему стоило держать выражение лица под контролем, напоминал он себе и становился серьезным на некоторое время.
Девушка ехидно улыбнулась:
-Ну раз понял, иди на седьмой этаж, в сто седьмую квартиру. Мы с мамой через два часика подъедем за тобой. Так что если поторопишься, успеешь и записку своему папе накатать. А то прилетает из Китая, а сына и нет...
-Поздравляю, тебе не нужны вступительные курсы в разведчики! Сестра хоть не такая болтливая как ты?
-Поверь, она тебе понравится, -усмехнулась она и хлопнула по плечу.
Она делала жесты, которые Тим вообще-то не любил, но сейчас, вопреки обыкновению, не обижался...
Он еще и покраснел, но вовремя опустил голову и пошел домой, поняв, что это конец разговора.
"Интересно, что она сказала тому скауту, что он уже не едет? И все же будет не плохо, попить на природе зеленый чай," -мыслил он поднимаясь по ступеням. Так он и не смог ей нахамить, облить новыми ругательными сленгами.. Это была жалость к ней? Симпатия? Что случилось теперь?"

0

25

Глава 6 Дружба.
Прибежав в квартиру, он принялся слаживать в походную отцовскую сумку вещи. Вся еда, что стояла для приезда отца, перешла в сумку. Вытянув папин, спальный мешок, он вытрусил его на балконе, от многолетней пыли, вспоминая, как они ездили давно на рыбалку, скрутил в валик снова. Теперь спальник снова пригодится. Батарейка на его мобильном почти была на исходе. И тут он вытянул аккумулятор с нее и с полочки достал шкатулку с мелкими пренадлежностями. Там были: и часы, и папловки с крючками для рыбалки, и металлическая модель, машинки "Ферари", и маленький фонарик ( что тоже к стати сейчас), и батарейка на его телефон, полностью заряжена, и магнитик, и даже пуговички. Теперь его телефон был снова заряжет. Да он просто гений!
Квартира была убрана, и по этому паренек принялся слаживать вещи запасные себе в сумку. Когда вся необходимая одежда была сложенна и застегнута по кругу на змейку, он мельком взглянул на фото где он с братьями по клубу стоит. Он на той фотографии был как всегда сильно серьезен. Рядом стоял улыбчивый Энжл, (хотя можно было подумать, что его улыбка натянута была) а по обеим бокам обнимали Гурд и Килт с счастливыми улыбками.
"Братья! Они ведь сегодня придут!"
Тимиро вытянул свой телефон из кармана шорт и написал сообщение, что его не будет три дня. Он отправился на рыбалку.
"Я не соврал, а просто не договорил" -Подумал он.-"Теперь отец"
Сложив обратно мобильный в карман, о снова задумался, -"Стоит ли писать отцу, что я на рыбалку отправляюсь? Или зря это будет? Но ведь приехав, он волноваться будет. Или к тому времени я уже дома буду? Конечно стоит написать!"
Тимиро взял ручку и раскрыв отрывной блокнотик, стал писать:
"Пап, меня не будет где- то три дня. Четвертая часть денег лежит на месте. Я беру спальный чехол с чайником. За меня не волнуйся... Короче, я еду в руки дикой природы"
Внизу он поставил дату и подпись "Ти"
Паренек сед на свою кровать и принялся читать свою брошюрку снова, но туту послышался тихий гудок от авто. Под балконами стоял темно -зеленый джип "Фород" А возле машины ему активно махала Дана. Он всунул в сумку эту книжку и закрыв балкон взял сумки и вышел. Он не любил заставлять ждать. Это в его принципах было. Закрыв на один проворот, он вытянул ключ и положил на большой счетчик. Это было их с отцом место. Хоть и красть, кроме компьютера и не было чего. Но..
"Нужно искать в этой поездке позитив и расслабление, -спускаясь задался себе целью. -Свежий воздух, рыбака, мисс Липучка отвяжется после этого. Что может быть прекрасней? С отцом не получается, так хоть этот шанс словлю"
На улице Дана с улыбкой на лице уже встречала его, а ее мать держала багажник открытым, где лежали две сумки как объевшийся бегемоты.
Девушка пропела возле него:
-Тим, это моя мама. Ее зовут Лимма Париш. А там в машине сестра -Джена Париш. Даниэль указала жестом на пухленькую девочку игравшую в тетрис. -Мы зовем чаще Дженни.
-Понятно.. -ответил он и впал в замешательство.
"И почему мне так не ловко?"
Это заметила Дана и пришла на выручку:
-Мамочка, это Тимиро. Коити. Он нам составит компанию.
-"Тимильо?" -Переспросила малышка и запрятала ручками личико. Она сидела в детском машинном кресле возле открытого окна.
Леди Париш улыбнулась оценивающе:
-Значит вы и есть тот человек, что защитит моих девочек? Защитит от злых людей?
-Мама! -Фыркнула старшая дочь, боясь что все сейчас нарушится и может даже поездка отменится.
-Да мэм, -ровно заговорил одноклассник. -Смогу. Я защищу их. Вы не смотрите, что я еще молод. У меня есть опыт. Есть пояс по самообороне. Еще я могу без компаса узнать где север.
Лимма села за руль, но парня не пригласила жестом и тот продолжал стоять. Они вдвовем стояли как на допросе. Это у ее матери хорошо получалось.

0

26

"Они меня рассматривают как микроба под микроскопом" -Пронеслось у него в голове.- "Но суть сейчас лишь в том, чтобы завоевать доверие и отправиться в поездку"
-И как же?
-Мох. Он обычно нарастает с северной стороны на коре мэм.
Леди Лимма распрямила плечи:
-Ну что вы там копаетесь?
Тимро сразу положил в багажник свою сумку, а Дана улыбнувшись, не веря что он так упорно боролся за поездку, закрыла тихо багажник.
-Я вижу ты нам подходишь Каиро.
-Коити, -тут же поправил он мать детей, присаживаясь на переднее место.
Джип плавно выехал на главную трассу и принялся набирать скорость, лавируя между разных авто.
-Говорят ты мою дочку спас Коити от потери финансов. Этому искусству ты где- то научился?
-В Японии мэм,-Коити повернулся и блымнул неодобрительно на юную леди, вжавшуюсь в сиденье. -Я обучался три года.
Он снова уставился на дорогу, приготовившись к новым вопросам ее матери.
-Да... -водитель деликатно кашлянула. -С такой стеной можно не беспокоиться.
-"Масина!" -Выкрикнула Дженни.
-Да. Еще красная машина, -тихо подсказала его одноклассница девочке с веснушками.
-"Итё класная масина" -Восторженно по- своему повторила малышка.
На удивление, миссис Париш оказалась скучной собеседницей, на что Тимиро был очень рад. И по этом не последовали вопросы для него.
Ко второй половине дня, они стали подъезжать к указателю, где Рочестер был перечеркнут. И свернув на бездорожье, машину немного стало трясти. Дженни спала на руках у Даны около часа.
-Мам, можно? -Надвинулась Даниэль к водителю.
-О! -Джип начал плавно скидывать скорость.- Я забыла солнце.
Форд остановился

0


Вы здесь » Флешка Кристины » Тестовый форум » Книга. Дана и живое сердце